Примут ли на работу в полицию?

• г. Москва
Хочу устроиться в полицию, брат судим несовершеннолетним по статья 111 часть 4, 11 лет назад вышел по удо, примут ли меня на работу в полицию если мой брат сидел?
Ответы на вопрос (6):

Могу не принять.

Кристина, примут, если по другим критериям отбора вы подходите для службы в МВД. Федеральный закон "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 30.11.2011 N 342-ФЗ

Здравствуйте, Кристина! Однозначно сказать, что в головах у тех, кто будет решать, принимать Вас на работу или нет, невозможно! Но с точки зрения закона, официально отказать Вам в трудоустройстве в полиции не могут, в отношении Вас то фактов преследования и тем более судимости нет. Но на практике бывают такие ситуации, что отказывают в приеме на работу в полиции, в том числе по этой причине. Но с точке зрения правомерности это незаконно.

да, примут, не переживайте

Судимость вашего брата никак не повлияет на ваше трудоустройство. Тем более, что судимость уже погашена.

Добрый день, вопросы бы возникли в том случае, если бы судимость была у Ваших близких родственников (папа, мама, супруга, дети).