Выхожу за муж за гражданина болгарии

• г. Минск
Я гражданка Белоруссии, собираюсь заключить брак с гражданином Болгарии, где мы должны расписаться в ЗАГСе или в консульстве?, после уехать с мужем к нему на родину, на сколько это происходит быстро и возможно ли,у него болен сильно отец на долго оставаться он не может на территории РБ,так и живем.+375256424558
Ответы на вопрос (5):

Через ЗАГС.

Он должен иметь справку об отсутствии брака в Болгарии.

Спасибо ,вот этого мы точно не знали🙏

Через загс

Быстро точно не получится, вы должны подать заявление сначала, а потом, минимум через месяц, вам назначат дату бракосочетания.

Да, справка об отсутствии брака у него в Болгарии, обязательна. Он может её получить в консульстве Болгарии в Белоруссии.

Спасибо большое ,за такой развернутый ответ ,много чего нового узнала .