С декабря 2024 года у человека начисляется заложность по алиментам у приставов.

• г. Иркутск
Здравствуйте. С декабря 2024 года у человека начисляется заложность по алиментам у приставов. С 28 января 2025 человек трудоустроился официально, подал информацию о месте работы приставу самостоятельно при вызове на прием, но пристав отправила постановления на работу только 19.02.2025 и насчитала новую задолженность и арестовали счета, с которых снимают практически всё под 0. Скажите, что делать в данной ситуации? Правомерны ли действия пристава.
Ответы на вопрос (3):

Светлана Владимировна, по алиментам вправе удерживать не более 70%, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по подчиненности в порядке ст. 123 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Не более 70%

Здравствуйте!

В случае нарушения Ваших прав необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки за незаконные действия и самоуправство и привлечения к ответственности (ст.10 ФЗ о прокуратуре РФ).

Всего доброго Вам!

Можете подать жалобу на пристава исполнителя на имя Старшего пристава.