Не замужем за отцом ребенка и не была за ним замужем но он вписан в свидетельстве о рождении.

• г. Ростов-на-Дону
Здравствуйте интересует такой вопрос оформила субсидию ЖКХ прописаны и проживаем вдвоем я и ребенок. Не замужем за отцом ребенка и не была за ним замужем но он вписан в свидетельстве о рождении. С нами не прописан. Подскажите будет ли учитываются его доход на субсидию?
Ответы на вопрос (5):

Доход отца не учитывается.

Анна, его доход не учитывается

Будет учтены алименты ,которые вы должны с него взыскать на содержание ребенка .

Постановление Правительства РФ от 14.12.2005 N 761 (ред. от 22.06.2024) "О предоставлении субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг"

34. При расчете совокупного дохода семьи или одиноко проживающего гражданина учитываются следующие виды доходов семьи или одиноко проживающего гражданина, полученные в денежной форме:

г) сумма полученных алиментов;

Здравствуйте

В рассматриваемом случае нет доход не будет учтён

Вам отклонят заявление на получение субсидии с оговоркой на не предоставление решения суда о взыскании алиментов, так как в свидетельстве о рождении ребенка указан отец