Перенос даты фотосессии - Возможность возврата предоплаты?

• г. Санкт-Петербург

У меня заключен договор с фотографом о оказании услуг фотографа. Я внесла предоплату 5000 руб.

У меня перенеслась дата, фотограф в этот день уже занят. В любом случае фотограф обязан вернуть нам предоплату?

Ответы на вопрос (1):

Да, фотограф должен вернуть всю сумму предоплаты, кроме суммы понесенных расходов ( если такие имелись), данное положение закреплено в статье 32 закона о защите прав потребител