Возможно ли увольнение сотрудника образовательного учреждения с срочным контрактом по статье 77 п.2 ТК РФ?

• г. Москва

Возможно ли увольнение сотрудника образовательного учреждения по статье 77 п.2 ТК РФ, если в его трудовом договоре прописаны сроки действия: 1 год?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирине.

Нужно смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Происходит реорганизация 2 муниципальных учреждений путем присоединения учреждения А к учреждению Б. По какой статье увольнять работников учреждения А, если в учреждении Б предусмотрено увеличение штата всего на 4 единицы (в учреждении А их сейчас 15). И по какой статье увольнять директора учреждения А, если учреждение прекращает свое действие как юридическое лицо с внесением изменений в ЕГРЮЛ.

Заключен срочный трудовой договор. В трудовом договоре прописана дата начала договора, следующий пункт срок действия трудового договора 12 месяцев, в приказе о приеме на работу прописаны точные даты начала и окончания срока действия договора. Можно и уволить человека ровно через 12 месяцев по такому трудовому договору?

Возможно ли в трудовом договоре прописать основание увольнения сотрудника как не прошедшего испытательный срок, а именно, что в первую неделю в рамках испытательного срока у сотрудника будет стажировка, по окончанию которой он сдает тест, и если этот тест он не сдает, на этом основании с ним будет расторгнут трудовой договор, как с не прошедшим испытательный срок. И если сотрудник не сдает тест, нужно ли составлять акт об этом, или будет достаточно того, что это условие прописано в трудовом договоре? И как корректно его прописать.

Заранее благодарю.

Правомерна ли следующая запись в срочном трудовом договоре с директором образовательного учреждения: настоящий Трудовой договор заключен с 01 февраля 2013 года и по следующий день с момента исключения образовательного учреждения из ЕГРЮЛ?

В случае, если работодателем был нарушен трудовой договор и трудовое законодательство соответственно, работник имеет право на увольнение по собственному желанию, и не отрабатывать 2 недели, т.е. как будет указано в заявлении сотрудника об увольнении, какое число будет уеазано такого его и долдны уволить, какая статья будет прописана и как причина увольнения будет указана в трудовой книжке в этом случае?

Обязаны ли предупреждать сотрудника присоединяемого учреждения при реорганизации о переводе с постоянной на декретную должность? Сотрудник идет переводом. Если обязаны:

1 какое учреждение должно предупреждать?

2. в какие сроки до реорганизации?

3. Если сотрудник отказывается, по какой статье его увольняют?

4. Если сотрудика не предупредили, а поставили перед фактом в день перевода, что делать сотруднику?

Учреждение культуры безвозмездно арендует помещения в образовательном учреждении. В штате учреждения культуры отсутствует должность уборщика служебных помещений. В результате этого учреждение культуры по договору ГПХ нанимает уборщика образовательного учреждения сроком на 1 год (прописана общая сумма прописана в договоре, условие влажной уборки 3 раза в неделю 0, ежемесячно составляется акт на выполнение услуг и производится оплата по факту выполненной работы. Вопрос: правомерно ли в данном случае заключать договор ГПХ или же он имеет признаки срочного трудового договора и как его оформить. Не имея штатной единицы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С директором образовательного учреждения Лицей заключён срочный трудовой договор. Учреждение решением работодателя (учредителя) переименовано и изменён статус в Колледж. Договор с директором не перезаключался. Сохраняет своё действие трудовой договор в целом, и в части сроков договора?

Отчислили с вуза мвд с 3 курса обазали выплачивать деньги потраченное на обучение с рассрочкой на 3 года, восттанавливаюсь в ппс, такой вопрос в случае если восттанавлюсь в полицию надо ли продолжать оплачивать? В интеренте нашел это

6. При отмене приказа об отчислении из образовательного учреждения высшего профессионального образования, образовательного или научного учреждения и (или) увольнении сотрудника либо при его восстановлении в образовательном учреждении высшего профессионального образования, образовательном или научном учреждении и (или) на службе в органах внутренних дел средства, затраченные на обучение в образовательном учреждении высшего профессионального образования, образовательном или научном учреждении, возмещенные сотрудником в связи с расторжением контракта и увольнением, подлежат возврату сотруднику в полном объеме.

Помогите пожалуйста.

Сотрудник работал по срочному трудовому договору, окончание договора было 02.12.2014 год. Сотрудник не дожидаясь окончания срока договора, просто не вышел на работу. Акт по этому поводу не составлялся. Кадровик упустил этот момент, теперь в 2017 оказалось что сотрудник так и числится в штате. На звонки сотрудник не отвечает, трудовую не забирает. Как правильно оформить увольнение сотрудника, ведь налог за уволенного сотрудника нужно платить в день увольнения. Задним числом увольнение не возможно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение