Вопрос от квартиросъёмщика

• г. Самара
Здравствуйте. Хозяйка квартиры которую я снимаю приехала без предупреждения ночью и осталась жить вот уже три дня. Уезжать ей якобы некуда, деньги заранее мной проплаченный в размере 34000 р она возвращать не собирается. Со мной проживает моя 11 ти летняя дочь. Что делать?
Ответы на вопрос (7):

Ну так у вас есть условия прописанные в договоре письменную претензию готовьте

Договора нет. Но факт в переписке и голосовых об оплате заранее и приеме денежных средств есть.

Тогда вам не один юрист не поможет. Вы её никак не выгоните, и даже деньги будет проблемно вернуть. Так мошенники и зарабатывают на доверчивых людях. Без договора сейчас нельзя заключать никаких сделок, права ваши будут нарушены, а доказать вы ничего не сможете!

Договор заключали? Читайте его внимательно! Выгнать хозяйку вы не можете, она владелец квартиры. Только расторгать договор, искать другое съёмное жильё, деньги возвращать через суд. Когда снимаете кв. всегда заключайте договор и внимательно его читайте! В договоре должно быть чётко прописано, что хозяева не могут пользоваться и проживать в кв. в период её аренды жильцами...

Здравствуйте! После заключения договора аренды право пользования квартирой переходит к Вам, а собственник не может вселяться без согласия. Ночные визиты без предупреждения и проживание хозяйки – незаконны.

Требуйте письменного уведомления о расторжении договора с возвратом денег. Если отказывает – пишите претензию, фиксируйте факт её проживания (видео, свидетели) и обращайтесь в полицию с заявлением о самоуправстве (ст. 330 УК РФ). Для взыскания оплаты и компенсации морального вреда потребуется обращение в суд.

Для точного алгоритма действий нужен анализ договора и доказательств.

Здравствуйте

Нужно видеть договор

Выгнать её из жилого помещения и не впускать. У Вас договор, она не имеет права проживания, раз сдала, можете по суду её выселить ст.304 ГКРФ.

Можете вручить уведомление о расторжении и взыскании денежных средств.