Как подать в суд и разделить имущество после развода, если автомобиль уже продан и оценить его невозможно?

• г. Екатеринбург

Развелись с мужем два года назад. На раздел имущества заявление не подавала, т.к. он обещал оплачивать обучение дочери в ВУЗЕ. Недавно узнала, что он продал дорогой автомобиль, приобретенный во время брака. Подскажите, как можно подать в суд заявления о разделе имущества (автомобиля), если он уже находится в собственности другого человека (в другом городе) и как рассчитать госпошлину, если оценить его невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Лариса, добрый вечер!

Как подать исковое заявление в суд, научить Вас не получится, мы этому учимся в течение 5 лет в ВУЗах, .Оспорить сделку купли-продажи автомобиля и потребовать выплаты денежных средств в соответствии с Вашей долей - вполне реально.

Вы ошибаетесь, когда говорите, что оценить автомобиль невозможно, очень даже возможно, необходимо обратиться с документами к лицензированному оценщику, вам рассчитают стоимость аналогичного автомобиля.

Рассчитать госпошлину легче легкого, достаточно просто зайти на любой сайт суда, допустим, пусть это будет Мосгорсуд, везде есть калькулятор, просто введете стоимость имущества, подлежащего разделу, вам автоматом будет рассчитана государственная пошлина. Там же Вам предоставится возможность сразу оформить квитанцию на ее оплату.

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Расчет госпошлины.

Уважаемые господа! Подскажите, пожалуйста как расчитать госпошлину.

Ситуация следующая: в суд подается исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества (автомобиль). В соответствии с законом о госпошлине расчет госпошлины производится исходя из стоимости имущества, подлежащего разделу. Автомобиль находится у бывшего мужа, ее стоимость на настоящий мне неизвестна. Как в данной ситуации рассчитать госпошлину.

Меня зовут Наталия. С мужем развелась 2 года назад.

Подскажите, пожалуйста, можно ли подать на раздел автомобиль, который был куплен во время брака, если еще во время брака бывший муж переписал автомобиль на своего отца. Подскажите, пожалуйста, сколько составляет госпошлина при разделе имущества, если исковое заявление буду подавать я.

С уважением, Наталия.

О разделе имущества: Более года назад мы с мужем развелись. В браке была приобретена машина, на раздел авто я не подавала! Недавно я узнала, что машину он продал, а деньгами не поделился! Могу ли я подать иск в суд на раздел авто, если авто уже продано? Или уже поздно кулаками махать?

2 года назад развелись без раздела имущества, сейчас она подала на раздел имущества, в частности на автомобиль, но он был продан за месяц до подачи искового заявления о разделе. Имеет ли она право требовать 50%?

Я развелась с мужем, но у нас не было раздела имущества. Недавно я узнала, что автомобиль приобретенный в браке продан. Как теперь быть, и что делать?

С мужем развелись два месяца назад, на раздел имущества не подовала, за время брака приобрели две машины, несколько дней назад узнала что он продал одну из машин боясь раздела имущества. Могу ли я получить часть денег от продажи этой машины? Заранее спасибо за ответ.

Можно ли подать один иск о разводе и о разделе имущества, если цена иска будет сто тысяч (раздел автомобиля, авто стоит примерно 200 тыс.) . Обязательно ли оценивать автомобиль, или можно указать рыночную стоимость автомобиля? И обязательно ли оплачивать гос пошлину по разделу имущества сразу? (чтобы в случае чего, не переплатить лишнего). Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время брака был куплен автомобиль в кредит. Часть стоимости автомобиля была выплачена банку в период брака. Брак расторгнут давно (4 года назад), а автомобиль продан бывшим мужем 2 месяца назад. Могу ли я подать в суд на раздел стоимости автомобиля как совместно нажитого имущества.

Мы с женой оба подавали исковые заявления на раздел имущества. Предметом раздела был дорогой автомобиль. Автомобиль зарегистрирован на мое имя. Суд установил на автомобиль общую долевую собственность. В решении суда написано, что признать за каждым из супругов по 1/2 части в праве собственности на автомобиль. Я подавал заявление на принятие дополнительного решения. Но суд отказал. Ссылаясь на наши требования, что мы ничего больше не требовали.

До брака приобрёл автомобиль. В браке продал жене. Были суды о признании сделки не действительной. В итоге проиграл. В решении суда было что якобы жена (уже бывшая. Развелись) выплачивала мои долги и в итоге за долги я переоформил на неё автомобиль, и она заплатила мн еякобы 80000 т.р. а по договору купли продажи цена указанна 10000 т. р. Она подавала ранее на раздел имущиства, и дело оставили без рассмотрения. Жена делала оценку легкового автомобиля и предоставляла его в суде. Сейчас имея все это я хочу подать на раздел автомобиля, но какие могут возникнуть проблемы при разделе? Так как в браке я продал жене свой автомобиль. Возможен ли раздел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение