Вопрос по 2 группе инвалидности прошло 6 лет, имеет срок давности по этим делам?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (3):

Так а суть вопроса в чем

была не законно приобретена , приостановленно 6 лет назад, наччалась проверка, есть срок давности по такому делу???

Для инвалидов в Российской Федерации действует правило, что по истечении установленного срока инвалидности необходимо проходить переосвидетельствование для подтверждения своей группы инвалидности. Для 2 группы инвалидности этот срок, как правило, составляет 2 года (в некоторых случаях — 3 года, в зависимости от состояния здоровья). Если вы не проходили переосвидетельствование в течение 6 лет, то ваша группа инвалидности имеет статус «неподтверждённая», и она может быть аннулирована.