Могу ли я,третье лицо, сделать дарение квартиры от матери к сыну по консульской доверености от гражданина украины

• г. Донецк
Могу ли я,третье лицо, сделать дарение квартиры от матери к сыну по консульской доверености от гражданина украины на гражданина рф,если квартира не зарегистрирована в егрн?
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Сначала надо поставить кв на учет в ЕГРН, потом проводить сделки. Если этого не сделать, нет гарантий, что сделка правомерна.

Мы находимся в днр ,в мфц отвечают что не работают с иностранными гражданами и не регистрируют квартиру в егрн,так как довереность от гражданина украины

Доверенность на русском?

Да довереность на русском языке сделана через консульство РФ, от гражданина украины на гражданина рф