Имеет ли право мой работодатель расторгнуть со мной срочный трудовой договор после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой работодатель расторгнуть со мной срочный трудовой договор после декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если срок окончания срочного трудового договора истек до наступления у Вас декретного отпуска, то работодатель согласно Трудового Кодекса обязан продолжить с Вами трудовые отношения, но только до момента наступления этого отпуска.

С уважением