Имеет ли право мой работодатель расторгнуть со мной срочный трудовой договор после декретного отпуска?

• г. Санкт-Петербург

Имеет ли право мой работодатель расторгнуть со мной срочный трудовой договор после декретного отпуска?

Ответы на вопрос (1):

Анна! Если срок окончания срочного трудового договора истек до наступления у Вас декретного отпуска, то работодатель согласно Трудового Кодекса обязан продолжить с Вами трудовые отношения, но только до момента наступления этого отпуска.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Работаю по срочному трудовому договору на время, пока основной работник не выйдет из декретного отпуска. Если я уйду в декретный отпуск до момента выхода основного работника, имеют ли право со мной растогнуть срочный трудовой договор, когда основной работник выйдет из декрета?

Работник переведен по срочному договору на время декретного отпуска сотрудницы. Но сама тоже уходит в декретный отпуск. Как расторгнуть срочный трудовой договор.

В случае если я сама захочу уйти в декретный отпуск, имеет ли работодатель право уволить меня по истичении срока трудового договора или нет? Спасибо.

Вопрос связан с декретным отпуском.

У меня сейчас срок беременности 15 недель. С 1 апреля 2010 года я оформлена по трудовой книжке на постоянное место работы. Договор срочный – по 31 декабря 2010 года. Срок наступления декретного отпуска у меня с начала сентября.

Объясните мне, пожалуйста, ситуацию.

Правда ли, что даже если в договоре стоит моя подпись под датой окончания действия договора, работодатель все равно не имеет права расторгнуть со мной договор во время моей беременности?

Возможно ли и необходимо ли продление договора во время декретного отпуска?

Если меня должны уволить после окончания срока договора, выплатят ли мне декретные?

Скажите пожалуйста: ухожу в декретный отпуск на 140 дней, срочный трудовой договор заканчивается во время декретного отпуска, его со мной расторгнут, ВОПРОС: оплатят ли мне его целиком, т.е. за 140 дней или только до дня расторжения ТД?

ВОПРОС: могут ли меня уволить раньше дня указаного в трудовом договоре, например сразу после родов?

Оформлена по временному трудовому договору - на врмя декретного отпуска. Имеет ли право работодатель со мной расторгнуть договор во время моего нахождения в декретном отпуске, если человек на месте которого я работала выходит на работу.

Я нахожусь в декретном отпуске год, и работодатель хочет расторгнуть со мной срочный трудовой договор, мотивируя это тем, что срок договора закончился. Хотя в самом трудовом договоре дата расторжения договора не указана. Имеют ли они право меня уволить? Если нет, то на каких основаниях? Какие действия мне предпринимать? Ходила в трудовую инспекцию - ничего конкретного мне не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право работодатель расторгнуть договор во время декретного отпуска?

Работаю по срочному трудовому договору, на период декретного отпуска основного работника. Имею ли я право расторгнуть этот срочный трудовой договор досрочно по соглашению сторон с получением выходного пособия.

Мне предложили работу в Банке на время дектретного отпуска основного работника. Никаких гарантий они мне не дают, что после выхода сотрудника из дектретного отпуска они меня трудоустроят, соответственно срочный трудовой договор на это пректратится. Но меня волнует другое. Если в период замещения постоянного сотрудника я сама забеременею и мне тоже нужно будет уходить в дектретный отпуск. Имеют ли они право моментально расторгнуть со мной срочный догов в связи с моей беременностью и я останусть без работы на большом сроке беременности. Или они обязаны мне предоставить декретный отпуск так же как и основному работнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение