Врачебная Халатность?

• г. Саратов
Вызвали скорую свекрови 86,упала дома. Скорая сказала инфаркт. В больнице в приемном отделение не могли понять, в какое отделение положить. В результате в нейрохирургию с диагнозом сотрясение мозга. Кроме томографии обследования не проводились. На 5-й,день ее должны были выписать. Вечером этого дня она умерла. Вскрытие показало инфаркт.
Ответы на вопрос (6):

В следственный комитет направляйте документы. Врачебная халатность. Примите соболезнования.

Спасибо Вам!

Ирина, обращайтесь с жалобой в Росздравнадзор, в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Судя по всему врачебная ошибка. Пишите жалобы в Следственный комитет РФ, Минздрав, Росздравнадзор,страховую компанию.

Далее уже по результатам рассмотрения.

Можете потом иск в суд подать о взыскании компенсации морального вреда.ст.151 ГК РФ

Соберите все медицинские документы, связанные с лечением вашей свекрови. Это могут быть выписки, результаты обследований, назначения врачей и любые другие важные документы.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!