В марте 2024 года погасила долг полностью по кредитному договору от 2011 года.

• г. Калининград
Добрый день, в марте 2024 года погасила долг полностью по кредитному договору от 2011 года. В сентябре 2024 мой долг передают в АФК, 17.12.2024 возбуждают исполнительное производство о взыскании индексации почти в 100%ом размере. Насколько это закономерно? И что делать?
Ответы на вопрос (2):

можете отменить. На основании старого долга, погашения. Также переход права

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!