Оставят ли на второй год?

• г. Петропавловск-Камчатский
Здравствуйте, у меня за четверть выходит 8 двоек, из-за того что я болел подскажите пожалуйста мне очень страшно что оставят на второй год, родителей уже вызвали и завтра они пойдут в школу
Ответы на вопрос (4):

Если ваши двойки возникли в связи с болезнью, ваша академическая задолженность считается образовавшейся по уважительной причине. В таких случаях школа не имеет права оставить ученика на второй год без возможности пересдачи.Закон гарантирует вам право на две пересдачи, а в случае их несдачи возможен перевод на следующий класс условно. То есть, вам необходимо будет подать заявление в школу с просьбой предоставить возможность пересдать предметы.

Марк, не оставят, переведут условно, но по учебе вам нужно подтянуться. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ

Здравствуйте, Марк.

Для того чтобы оставили на повторное обучение необходимо иметь академическую задолженность по одному или нескольким предметам.

Есть условия:

1. задолженность должна быть сквозной - т.е. 2 или 1 должна выходить по предмету больше чем в 2х четвертях

2. Учащийся исчерпал все попытки исправить задолженность

3. Согласие родителей.

Исключение когда согласие родителей не требуется — 4, 9 и 11 классы. В этом случае учеников с академической задолженностью, которые исчерпали все попытки пересдачи, не оставляют на лето, а сразу отправляют на повторное обучение.

У Вас имеется уважительная причина не успеваемости - пропуски по болезни.

Вызов родителей на совет профилактике по успеваемости это обычная школьная практика.

Школа должна выдать план ликвидации задолженности и время для исправления.

Есть все шансы все исправить и не остаться на повторное обучение.

Нет не оставят, переведут условно, в силу ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ