Могу ли я прописать детей в бабушкином доме

• г. Луганск
Бабушка умерла но при жизни она не успела прописать мойх дитей так как сильно болела но в ее доме не кто не прописан
Ответы на вопрос (11):

Для регистрации в доме своих детей вам необходимо получить к нотариуса свидетельство о праве на наследство.

Прописать? Или поселить?

Каждый должен быть зарегистрирован (прописан) там где проживает (пребывает). Иное порождает неразбериху (раз), запрещено законом (два), влечет наказание (три).

Надо оформит наследство. Новый собственник, если он сочтёт возможным, то и зарегистрирует и Вас и Ваших детей в доме Вашей бабушки.

Здравствуйте, Елена!

Прописать может только собственник этого дома.

Тот кто его унаследовал.

Наследников у бабушки нет так как у нее не было детей и все ее братья и сёстры уже давно умерли .А я ее досматривал

Если вы не относитесь к родственникам бабушки, то, скорее всего, ее домик отойдет государству как выморочное имущество.

В этом случае вам стоит обратиться к местным властям, чтобы, после оформления домика в муниципальную собственность, его выделили вам с детьми как нуждающимся в жилье.

Вот дети братьев и сестёр, они вторая очередь по Закону, по праву представления могут принять наследство.

Вам ничего не положено. нужно было при жизни оформлять недвижимость в свою пользу по договору дарения, либо договор пожизненной ренты заключать с умершей. Решайте вопрос с наследниками и возможно вам всё и отпишут после принятия наследства.

Вы сперва в наследство вступите и оформите данный дом на себя.

Вам нужно для начала оформить наследство. Идите е нотариусу вам там все подробно расскажут.

Наследники вправе зарегистрировать н/л если будут все согласны, либо вы как мать детей сможете зарегистрировать их без согласия сособственников, если детям нет 14 лет, но вы будете собственником доли или всего имущества.

Исходя их предоставленной вами информации, вы не сможете никого прописать в чужом имуществе.

Дом отойдет государству как выморочное имущество.