Оказалось, что тот, кто нам продал абсолютно не имеет отношения к Авто, лизинг стоит совсем на другое имя.

• г. Нальчик
Машина купленная на Авито оказалась в Лизинге, полиция изъяла машину до решения суда. Оказалось, что тот, кто нам продал абсолютно не имеет отношения к Авто, лизинг стоит совсем на другое имя. У нас есть переписка с авито, и ещё так как натариус проверяет не Авто, а человека, который приобрёл в салоне, мы полностью проверили его, и на его имя не было лизинга, но оказалось, что Авто оформлен совсем на другого человека.
Ответы на вопрос (8):

Есть признаки преступления предусмотренные ст.159 УК РФ. Обратитесь в правоохранительные органы.

Автомобиль Вам не вернут, в остальной части, Вам остаётся расчитывать на взыскание с в дальнейшем осуждённого (того, кто Вам его продал).

Здравствуйте. Нужно расторгать дкп.

Здравствуйте! Авто в такой ситуации не вернут

Обращайтесь в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем.

Ну если есть состав 159 значит вас должны признать потерпевшим по делу

Обращайтесь в полицию по факту мошенничества.

Здравствуйте!

В данном случае, это мошенничество.

Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела (ст.159 УК РФ).

Всего доброго Вам!