Скажите пожалуйста ко мне приезжали представители военкомата, а именно с Мичуринска, и представитель, с Тамбова

• г. Орёл
Добрый вечер, скажите пожалуйста ко мне приезжали представители военкомата, а именно с Мичуринска, и представитель, с Тамбова, ко мне домой и уговаривали заключить контракт на СВО. Я согласился, но они потребовали документы, а именно Паспорт, военный билет, СНИЛС и уехали я спросил для чего забираете документы, Они ответили, чтобы оформить контракт. Такой вопрос можно ли документы забрать у человека заранее. Спасибо.
Ответы на вопрос (6):

Ну так вы и не должны были отдавать документы

Бегом в полицию писать заявление на неустановленных лиц, путем обмана изъявших у вас документы! И это лучший способ их вернуть сидя дома и не заключая контракт о прохождении военной службы.

Именно в полицию, скорее всего мошенничество

Зря вы согласились , как и открыли дверь.

Сегодня нет мобилизации, действия военкомата носят незаконный характер.

Отдавать документы не стоит.

Более того, контракт заключается с командиром части, а не с военкоматом.

Здравствуйте!

В данном случае, Вам необходимо направить заявление в МВД о проведении доследственной проверки (ст.144-145 УПК РФ), в целях выявления и установления виновного лица по данному факту совершения мошеннических действий и возбуждении уголовного дела.

Всего доброго Вам!