Я и моя жена учителя сельской школы (стаж 30 и 32 года)

• г. Краснодар
Я и моя жена учителя сельской школы (стаж 30 и 32 года) переехали на новое место жительства в село Красносельское Динского района Краснодарского края. Подали все необходимые документы для получения льготы по ЖКХ.. Но школа в течении полугода не может найти основания для оплаты затрат на ЖКХ. Подскажите на какие нормативные акты необходимо сослаться, что бы получать законные выплаты.
Ответы на вопрос (3):

На прежнем месте жительства с.Горькая Балка Новопокровского района Краснодарского края мы получали компенсации за отопление (уголь, дрова),электроэнергию по нормативам края и района. При переезде на новое место жительства не можем восстановить выплаты по ЖКХ .В школе ссылаются на то, что не могут найти основания для возобновления выплат по новому месту жительства.

Здравствуйте! Для получения льгот по ЖКХ сельским учителям в Краснодарском крае вам следует сослаться на Закон Краснодарского края от 14.12.2006 № 1141-КЗ "О мерах социальной поддержки, предоставляемых педагогическим работникам образовательных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах". Этот закон устанавливает право на компенсацию расходов на оплату жилых помещений, отопления и освещения.

Здравствуйте!

Для получения льгот по ЖКХ сельским учителям в Краснодарском крае вам необходимо сослаться на Закон Краснодарского края от 14.12.2006 № 1141-КЗ.

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд.