Перенёс операцию на тбч какую категорию можно поставить

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Олег.

Постараюсь успеть ответить на ваш вопрос, пока не набежали юристы со своими стандартными ответами типа "Мы юристы, мы не врачи" , "Это может сказать только ВВК" и "Подавайте жалобу в прокуратуру".

Из вашего вопроса следует, что вы перенесли операцию на тазобедренном суставе. Существует несколько видов операций на этом суставе, но, к сожалению, вы не указали, какая именно операция была выполнена.Поэтому я буду исходить из того, что сустав был полностью заменен нна искусственный.

Если это так, то годность к военной службе должна будет определяться по статье 65 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете, сможете найти и посмотреть.

Статья 65 предусматривает, что наличие искусственного сустава - это категория годности Д - не годен.

Если у вас остались вопросы - спрашивайте.

С уважением Валерий Куницкий.

Дополнительная информация обо мне - в подписи, которая проставлена ниже, под моим ответом

Здравствуйте. Была операция (эндопротезирование) тбс .

Добрый день! Спасибо за отзыв!

Я оказался прав. Подтверждаю, вам обязаны установить категорию Д.

С уважением Валерий Куницкий.