Неизвестный представился сотрудником кибербезопасности и предложил встретиться лично для опроса по какому то делу

• г. Омск
Позвонил неизвестный сообщили что он из кибербезопасности, имя и фамилию а так же должность не сообщил. Сказал, что мошенники пытались создать в рос банке лицевой счет, через данные т банка и сотрудники безопасности и банка заблокировали данный запрос. Неизвестный предложил встретиться лично для опроса, говорил что якобы молодые часто продают свои карты. Но он не знал где конкретно я живу, (задал вопрос а где вы территориально находитесь). Повесток в мессенджеры не приходило, подскажите это мошенники новую схему разработали или что?
Ответы на вопрос (8):

Вы верно рассуждаете ,это новый способ обмана .

Не стоит встречаться без повесток? И куда сейчас могут отправлять повестки?

Только по вашему адресу .Ну если вы в себе уверены, что при обмане на личной встрече ,вы не совершите необдуманных поступков и не ухудшите свое финансовое положение ,то вам выбирать

Не стоит вообще разговаривать, услышали что-то подобное, положили трубку и всё.

Если хотите немного поработать по этому делу, то позвоните в областное управление УФСБ и доложите кратко и только факты. И спросите что вам делать? Телефоны все есть в открытом доступе. Также если начали угрожать лично расправой, ваше дело - доложить (!).

Интересный способ может попробую

Обратитесь в Управление собственной безопасности МВД .

Это мошенники. Схема старая, никто с Вами не стал бы встречаться, это лишено всякого смысла. Вас бы разводили на коды, цифры, что вы должны сообщить.., перечислить деньги и подобный бред мошенника.