Письменное обещание Администрации перевода квартиры из коммерческого найма в соц найм.

• г. Москва
Как решить вопрос с Администрацией МО, которая отказывается от своего обещания перевода квартиры в соц. найм, в связи с тем что наша семья теперь проживает на территории Москвы (новые примоединенные территории), в этой же квартире, числящейся за МО. Объясняя это тем, что теперь Москва должна выделить нам жилье (стали на очередь по улучшению жилищных. Условий 2004 г)
Ответы на вопрос (10):

Таковы реалии...

Здравствуйте,для того, чтобы обжаловать отказ в заключении договора социального найма в судебном порядке необходимо подготовить исковое заявление.

Обещание в письменной форме? Или как?

Да, официальное письмо, в администрацию Внуковского поселения, где у нас была очередь.

" При подходе вашей очереди, переведем в соц найм"

Но в этом же году осенью территории отошли к Москве, в связи с чем, администрация Ленинского района МО сняла с себя обязанности по переводу

В какой форме сняла? Обосновала?

Раиса, надо понять суть спора. У Вас служебное жилье, что ли?

Предоставили мне, как очереднику и как воспитателю детского дома, но на условиях коммерческого найма, до того времени как подойдёт моя очередь, только тогда переведут в соц найм. Поэтому мы согласились...

Но нашу территорию отнесли к Москве, всю очередь по улучшению жил. Условий передали в Москву.

Мне из Администрации г. Видное ( куда относились) дали ответ на мою просьбу перевода в соц.найм - что мы теперь к ним не относимся и должна Москва обеспечить..

А квартира находится на территории Москвы, но владелец Видное- администрация

Или предлагают выкупить, но на рыночных уже условиях....

Если есть, действительно какой то шанс, я бы встретилась и очно показала все бумаги. За объективную консультацию, совет, разъяснение моих действий - оплатила бы

Ведомственное жилье, где мы проживали ранее- Администрация Видного отдала в Москве, как социальное жилье и сотрудники, стоявший со мной в очереди получили право приватизации