Может ли работающий сын получить налоговый вычет за моё лечение?

• г. Сургут
Добрый день! Я сургутянка с 1986 года. Не работающая пенсионерка. Льготами не пользуюсь, так как не имею. Занялась протезированием зубов. Может ли работающий сын получить налоговый вычет за моё лечение? Что для этого нужно? Спасибо.
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Может, если ваш сын работает и оплачивает ваше лечение, он имеет право на получение налогового вычета. Налоговый вычет предоставляется по подпункту 2 пункта 1 статьи 219 НК

Может если не него договор об оказании медицинских услуг и чеки. Для налоговой нужна только справка об оплате медицинских услуг где указан плательщиком ваш сын, берете её в мед учреждении, где оказывалось лечение

Может, если договор оказания этих услуг будет оформлен на него.

Протезирование выполняется по договору.

Заключайте и пусть сын оплачивает.

Сохраняйте чеки.

Чем больше будет задокументировано лечение, тем лучше.

Но на текущий момент ФНС делает вид, что законов в пользу граждан не существует.

Более того, сама нагло нарушает их.

Потому я бы направил им соответствующий запрос. Можно во время протезирования.

Чтобы знать к чему быть готовыми.