Она заявила в милицию и обратилась к юристу с вопросом о том, обязана ли она возместить кражу Смирновой.

• г. Вологда
Уезжая на юг, Смирнова передала шкатулку с драгоценными украшениями соседке Мариной, которая согласилась хранить их по дружбе. Во время жаркой погоды Марина не закрывала окно, и в квартиру забрался вор, который украл шкатулку и некоторые вещи самой Мариной. Она заявила в милицию и обратилась к юристу с вопросом о том, обязана ли она возместить кражу Смирновой. Договору хранения? Какой ответ даст юрист? Возникли ли между соседками отношения по договору зранения
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Роман! Отвечаю на Ваш вопрос, Договор хранения между ними не состоялся, так как он не оформлялся в письменном виде. Сделка будет действительной, если она проведена в соответствии с требованиями закона. Договор хранения предполагает исключительно письменную форму. Устная договоренность о состоявшейся сделке не говорит. Получается одна другой просто передала вещи и все.

Решение задач на платной основе