Приговор вступил в силу, возможно ли составить апелляцию

• г. Екатеринбург
Подскажите, если приговор вступил в силу, выдано предписание следовать в колонии-поселении (28 дней приговор), возможно ли составить апелляцию и есть ли смысл.
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обжаловать решение можно, в том случае если в приговоре или в процессе его исполнения были допущены серьезные нарушения закона, которые привели к незаконному или неоправданному ухудшению условий для осужденного.

Здравствуйте. Нужно проанализировать материалы дела, чтобы оценить перспективы.

Александр, можно попробовать восстановить срок и подать жалобу.

Здравствуйте

Если уже вступило в силу, то нужно будет восстановить срок и обжаловать.

Здравствуйте

Вполне возможно