Каким правам и условиям должен соответствовать законный супруг для проживания в муниципальной квартире, если члены семьи против его регистрации и проживания?

• г. Москва

Может законный супруг проживать у жены в муниципальной квартире, если члены семьи против и регистрации, и против проживания мужа у них.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Статья 70 ЖК РФ

 1. Наниматель с СОГЛАСИЯ в письменной форме членов своей семьи ... вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга... ...

Спросить
Пожаловаться

вселение в квартиру (кроме несовершеннолетних детей к своим прописанным там родителям, а также кроме собственника жилья, в т.ч. доли жилья) может быть произведено только с согласия всех проживающих (прописанных) там. Если согласия нет, соответственно не будет и регистрации, неправомерно и вселение.

Спросить
Пожаловаться

Может ли жена моего брата проживать в муниципальной квартире, если остальные члены семьи против, а основным квартир ось медиком является наш отец.

Квартира приватезирована на жену, прописаны муж и дети. Если жена продает квартиру остальные члены семьи останутся проживать в квартире или же у них останется прописка без права проживания?

Но при это остальные члены семьи со стороны жены потив его (мужа) присутствия в квартире.

Я живу в муниципальной квартире. Я вышла замуж и родила недавно. Муж хочит проживать с нами без регистрации. Но члены моей семьи против его прожывания. Муж имеет свою квартиру и хочет её здавать, жить перейти ко мне. Что нам делать если семья не допускает его в квартиру и вызывает полицию каждый раз? Его выгоняет полиция. Разве так можно? Он законный муж и отец ребёнка.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста может ли супруга психбольного брата проживать с ним в неприватизированной комнате без регистрации? Если остальные члены семьи (собственники) против?

Может ли законный супруг проживать в квартире с женой, если родители-собственники квартиры против. Жена доли в квартире не имеет, только право проживания. Скоро родится ребенок. Можно ли его прописать к матери, но фактически в квартиру родителей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли законный муж проживать в двух комнатной квартире жены, если он там не прописан после 23: 00, а один из родственников против проживания мужа в данной квартире?

Помогите пожалуйста. Слышал есть решение суда о проживании супруги в муниципальном жилье совместно с ребенком и мужем. Супруга не зарегестрирована, зарегестрирован только муж и грудной ребенок. Бывшая жена против ее проживания, она в договоре записана как член семьи. Кто может подсказать где найти решение суда?

Имеет ли право муж проживать в квартире у жены без регистрации. Сын является собственником квартиры и против проживания нового мужа своей матери в квартире.

Как можно законным путём выселить нового мужа мамы из квартиры.

И может ли она без согласия сына как собственника, зарегистрировать своего мужа в квартире.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение