Могут ли передать долг в другой банк спустя два года?

• г. Москва

Добрый вечер. Два года назад исполнители забрали машину. За все время получил два заказных письма об оценке и переоценке . Последнее письмо было год назад. Потом машину якобы передали банку. Вчера пришло заказное письмо о том , что мой долг выкупил другой банк. Но о машине - ни слова. Мог ли банк продать машину и ,не уведомив меня об этом, остальной долг продать? Если это так , то можно ли это обжаловать (вернуть машину и договориться с новым банком о реструкторизации) С уважением , Сергей(Украина)

Машина была куплена в кредит, какое то время кредит оплачивался, потом остался без работы. У банка попросил пересмотреть платежи по кредиту, но банк на пересмотр кредита не пошел, хотел отдать машину банку но и это банк не устроило, теперь имеется долг по кредиту за машину. Можно ли продать машину и заплатить долг по машине что бы расплатится с банком?

26.09.2012 г. в банке связной я взяла кредит.30.12.2012 г. был последний платеж. Потом платить было не чем. были звонки из банка о досрочном погашении, приходили письма. А вчера пришло заказное письмо, что мой кредит выкупил ооо феникс и подал в суд о взыскании долга. Что можно сделать?

Брал кредит в 2009 г. пару месяцев мог платить потом нет потерял работу. Банк слал письма что передают мой долг коллекторам. Последнее письмо от банка я получил примерно 3.5 года назад но коллекторы говорят что банк отослал письмо 2.5 года назад. Как мне быть. Истек срок давности?

Здравтсвуйте. Брала кредит в банке, не оплатита, был суд, судебное решение - я должна банку, передали приставам, пришли ко мне домой, составили акт, своего ничего не было у меня там, спустя 4 года мне приходит письмо по почте (не заказное), что банк передал мой долг колекторскому агенству и я должна выплатить им долг в определенный срок. Платила по миниму 4 года, теперь другие письма шлют, снова не заказные... документов никаких мне не предоставили по моей просьбе (Договор цессии (покупки долга) или агенсткий договор, доверенность на сотрудников, обрабатывающих мои ПД), сказали, что они не обязаны их мне предоставлять.. вопрос: на каком основании я должна платить долг агенству и что мне делать в этом случае.

Года 4 назад, я взяла карту Альфа банка с лимитом 15000 р. Платили, потом началась война в Украине и эти банки закрыли. Через какое-то время пришло письмо что Альфа банк передал все долги в Бин банк и что мы должны отдать им 10000. Я платить не стала, приходили еще письма что 1000, потом что 8000. Сегодня пришло письмо с другого банка, что якобы уже Бин банк продал им долг и что я им должна 15000 р. Они извещать что 10 апреля приеду к нам домой, что опишу имущество.

Такой вопрос. Брат брал в банке автокредит 5 лет назад сейчас он его выплатил. Пришло с суда письмо о том что он в 2010 году не проплатил один месяц и за это время накопились пени и штрафы за которые он должен банку 85000 рублей. Если в две недели банк не получит деньги его машина будет продана банком. Банк за эти года ни одного письма не присылал с уведомлением о якобы просроченой задолжености. Хотя брат платил каждый месяц в срок. Проблема в том что за у него квитанции об оплате сохранились только за последние два года. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации.

Как можно рассчитать исковую давность по кредитному договору. Последний платеж был внесён в 2015 году, изначально присылали смс что передали коллекторам и все. Возможно присылали письма, но не заказные, так как извещений не было. О том, что я проживаю по другому адресу я изначально ещё в 2015 году я оповещала банк. По адресу прописки тоже извещений на заказное письмо не было. Сейчас только пришло письмо заказное, я его получила о том, что в 2019 гтду долг передали коллекторскомк агентству и они сейчас подают в суд. Мне интересно как рассчитать исковую давность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня машина в кредите, прошлым летом не было возможности платить за машину. Просил банк об реструктуризации долга но мне отказали. Через полгода когда материальное положение стабилизировалось начал платить двойными платежами (платил 4 месяца). Пару месяцев назад ездил в банк, меня заверили что все нормально раз я начал платить ни каких проблем не должно быть (это было в марте). Вчера выяснилось, что все таки банк продал мой кредит коллекторам. (пришло письмо.) В письме идет речь о просроченных процентах и ни слова о полном погашении кредита. Машина находится в залоге у банка. Что делать? Законно ли поступил банк, ведь я возобновил платежи в двойном размера и приезжал в офис не однократно.

Года 4 назад, я взяла карту Приват банка с лимитом 15000 р. Платили, потом началась война в Украине и эти банки закрыли. Через какое-то время пришло письмо что Альфа банк передал все долги в Бин банк и что мы должны отдать им 10000. Я платить не стала, приходили еще письма что 1000, потом что 8000. Сегодня пришло письмо с другого банка, что якобы уже Бин банк продал им долг и что я им должна 15000 р. Они извещать что 10 апреля приеду к нам домой, что опишу имущество. (Извините, ранее писала что альфа банк, ошиблась, банкПриват)

Год назад купил машину, я сейчас являюсь иретьим хозяином. 2 недели назад жена попала в аварию на этой машине, да так, что машину проще утилизировать, чем восстанавливать. Но 2 дня назад нам пришло письмо, в котором говориться, что машина была куплена в кредит и первый хозяин его не выплачивает и на машину наложен арест. Мол мы должны вернуть машину банку. Что с этим делать? Даже если мы вернем машину, она не перекроет долг перед банком, что нам с женой придется выплачивать чужой долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение