Т.е.если я приеду в суд, то меня не пустят на заседание?

• г. Москва
Кассационный суд принял к рассмотрению жалобу (закон о защите прав потребителя). Но на сайте имеется запись, что дело будет рассматриваться судьей единолично без вызова сторон. Если кто-нибудь владеет вопросом, подскажите, пожалуйста, правильно ли это? Я полагала, что заседании проходит в присутствии трех судей и сторон по делу. Т.е. если я приеду в суд, то меня не пустят на заседание? Благодарю за ответ.
Ответы на вопрос (2):

Всё правильно. И на какое заседание Вы приедете в суд? Ведь время не указано.

Здравствуйте!

В общем случае, кассационный суд рассматривает дела коллегиально в составе трех судей. Однако, кассационные жалобы на решения мировых судей и районных судов по делам, рассмотренным в порядке упрощенного производства, могут быть рассмотрены судьей единолично без проведения заседания.

Ваше присутствие на заседании кассационного суда не является обязательным. Неявка сторон, извещенных о времени и месте рассмотрения дела, не препятствует рассмотрению дела.

Для более точной консультации и анализа перспектив дела необходимо ознакомиться с материалами дела и уточнить детали спора.