Возможно ли жене гражданского мужа написать заявление в полицию после тяжелой черепно-мозговой травмы во время драки?

• г. Москва

Мой гражданский муж учавствовал в драке, где ему нанесли тяжелую черепно мозговую травму, он находится в больнице две недели, могу ли я его гражданская жена написать заявление в полицию.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Вика.

Да, конечно. Обращайтесь.

Да конечно можете, хотя думаю и без вас врачи сообщили в правоохранительные органы. Они по инструкциям обязаны сообщать о таких пациентах