Развестись с мужем без прописки и официальной работы - право на алименты и размер выплат

• г. Челябинск

У нас с мужем есть ребенок 7 лет, сейчас беременна вторым. Муж нигде не прописан, официально нигде не работает. Решили развестись. Буду ли я получать алименты на детей и свое содержание и в каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Размер алиментов на двух несовершеннолетних детей установлен в размере 1/3 от всех видов заработка плательщика. На себя вы будете получать в ТДС (твердой денежной сумме) до достижения ребенком возраста 3 лет.

Размер взыскиваемых алиментов в ТДС устанавливается судом с учетом материального, семейного и иных заслуживающих внимания обстоятельств плательщика алиментов.

Я бы рекомендовала Вам также взыскать алименты на детей в ТДС.