Считается ли кражей, если забрали вещь в подъезде

• г. Санкт-Петербург
Если выставила в подъезде старую стиральную машину, отлучилась, а её успели забрать, считается ли это кражей?
Ответы на вопрос (4):

Да, это кража .Вы можете обратиться с заявлением в полицию,сказать что ущерб для вас существенный,представить документы о покупке ,подтвердив что она ваша

если заявите в полицию, то да, будет кража

Здравствуйте

Нет здесь состава преступления (ст.24 УПК РФ )

Здравствуйте.

Если бы выставили у помойки - кражой не являлось бы.

А так - кража, ч. 2 ст. 158 УК РФ, пишите заявление в полицию. если записи с камер еще целы - полиция выяснит, кто похитил стиральную машину.