На какие категории прав можно сдать от военкомата бесплатно?

• г. Кумертау

Скоро ухожу в армию с военкомата отправили бесплатно учиться на права категории С, отучился но не могу сдать теперь военкомат грозится подать иск на возмещении денежных затрат, имеют и они права и на каком основании?

Такая ситуация. У сына с детства атопический дерматит. Периоды ремиссии и обострения. В военкомате на мед комиссиях сын врачам об этом говорил, но они не прислушивались, ставили категорию А. Отправили учиться в ДОСААФ на категорию С. Он отучился, права получил. Когда проходил последний медосмотр в военкомате врач дерматоголог обратил внимание на язвы на коже. Отправили на подтверждение диагноза в областную больницу. Диагноз атопический дерматит подтвердили. На призывной коммисии поставили группу годности В. Теперь военкомат не отдает военный билет, требует возместить обучение в ДОСААФе. Требую договор на обучение, говорят, что он в ДОСААФе, а ДОСААФ говорит, что в военкомате. Написали заявление, чтобы выдали военный билет в военкомат. Пока тишина. Правомерны ли требования военкомата, на возмещение денежных средст за обучение? Мы им объясняем, что была ремиссия, но потом болезнь сильно обострилась.

Мой парень учится на права от военкомата на категорию С.

Он четыре раза не смог сдать экзамены по вождению, теперь будет пробовать сдавать пятый раз.

Он говорит что должен военкомату 50 тыс. руб.,так как долго не может сдать экзамен. Действительно ли военкомат может требовать такие деньги если человек несколько раз сдаёт на права?

Я отучился на права от военкомата, но в армию меня не взяли, теперь военкомат требует деньги за обучение законно ли это?

Сын учиться бесплатно от военкомата на водителя. Если он не пойдет в армию по состоянию здоровья (давления) имеет ли право военкомат подать на меня в суд на возврат денег за учебу. Я многодетная мама воспитываю одна.

Отучился в ДОСАФЕ по направлению военкомата на категорию В С призвали в армию но через 3 месяца комисоовали по здоровью теперь военкомат требует оплатить обучение. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я отучился от военкомата на категорию C, не смог сдать экзамен по вождению в городе. Может ли военкомат или автошкола затребовать деньги за обучения, если я не смогу сдать на права?

Хочу бесплатно отучится на права от военкомата (D,C) . Когда пришел в военкомат мне сказали что они набирают только 1998 года рождения а я 96, имеют ли они право мне отказать? И что если они говорят что не будет группы и я неуспею отучится до призыва и меня заберут в армию.

Я учусь на последнем курсе магисатуры. В военкомате мне ставили категорию А.Недавно попал в больницу с гипертонической болезнью. Как я могу оповестить военкомат об измене нии здоровья чтобы меня отправили на обследование от военкомата.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение