Здравствуйте! Какие документы нужно предоставить в загс, чтобы получить справку форма 25?

• г. Калуга
Ответы на вопрос (5):

В ЗАГСе узнаете...

Здравствуйте

В ЗАГС все разъясняют

Здравствуйте!

1. Только Ваш паспорт и свидетельство о рождении ребенка. По номеру актовой записи о регистрации рождения ребенка сотрудники ЗАГСа и выдадут справку, только необходимо оплатить госпошлину 350 руб. Это в том случае, если прежнюю справку утратили, то есть изначально отсутствует установление отцовства, отец вписан с Ваших слов.

2. Если Вы не браке и не были в браке в течение 300 дней до даты рождения ребенка И сейчас регистрируете "рождение", то в своем единоличном заявлении указываете ФИО отца со своих слов (фамилия должна быть "Ваша", а имя/отчество- любое). Справку формы № 25 получите сразу же.

Справка по форме №25 — это справка о рождении ребёнка, выдаваемая в случае, когда сведения об отце ребёнка внесены в запись акта о рождении на основании заявления матери ребёнка. base.garant.ru

Форма утверждена постановлением Правительства Российской Федерации от 31 октября 1998 года №1274.

Для получения справки нужно предъявить документ, удостоверяющий личность заявителя, и документы, подтверждающие право на получение документа о государственной регистрации акта гражданского состояния.

Справки такой формы сейчас не выдаются. В 2018 году утверждены новые формы справок.

Если Вы родитель, то обращайтесь в ЗАГС с паспортом.