Возможно ли освобождение от уплаты госпошлины при подаче иска на установление отцовства и взыскание алиментов?

• г. Пенза

Если я подаю иск на установление отцовства и взыскание алиментов, это значит я могу не платить госпошлину? Т.к. попадаю под Категорию лиц, освобожденных от уплаты госпошлины.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ксения! От уплаты госпошлины по взысканию алиментов Вы освобождены в порядке ст.333.36 Налогового кодекса, а за установление отцовства должны будете оплатить 200 рублей ( ст.333.19 НК РФ).