Как включить квартиру в наследство после смерти бабушки - проблемы с получением заявления в Департаменте

• г. Москва

Помогите с вопросом.

У меня умерла бабушка 2 месяца назад. До смерти она выписала доверенность на приватизацию квартиры и отправила заявление, заполненное на сайте по почтовым отправлением, так как была не в Москве. Затем она вернулась домой и сразу же попала в больницу и умерла. В квартире она была прописана одна.

Что мне теперь делать? Как включить в наследство квартиру.

Была в Департаменте, они не получили заявления от бабушки...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина.

Если квартиры не приватизирована. Вам нужно вписаться в ордер. Потом приватизировать. Удачи.

Марина, здравствуйте! "Вписаться в ордер" невозможно. В данном случае нужно в судебном порядке включать квартиру в состав наследства умершей в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Придется обращаться в суд. Процесс этот сложный. Перспективы нужно очно обсуждать