Как включить квартиру в наследство после смерти бабушки - проблемы с получением заявления в Департаменте

• г. Москва

Помогите с вопросом.

У меня умерла бабушка 2 месяца назад. До смерти она выписала доверенность на приватизацию квартиры и отправила заявление, заполненное на сайте по почтовым отправлением, так как была не в Москве. Затем она вернулась домой и сразу же попала в больницу и умерла. В квартире она была прописана одна.

Что мне теперь делать? Как включить в наследство квартиру.

Была в Департаменте, они не получили заявления от бабушки...

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Марина.

Если квартиры не приватизирована. Вам нужно вписаться в ордер. Потом приватизировать. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Марина, здравствуйте! "Вписаться в ордер" невозможно. В данном случае нужно в судебном порядке включать квартиру в состав наследства умершей в судебном порядке.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Придется обращаться в суд. Процесс этот сложный. Перспективы нужно очно обсуждать

Спросить
Пожаловаться

Органом местного самоуправления год назад была выдана доверенность бабушке на продажу квартиры, квартира продана соседке, бабушка все это время зарегистрирована и продолжает проживать в этрй квартире, сейчас объявились внучки бабушки и подали заявление, якобы бабушка квартиру не продовала, теперь и бабушка не помнит, что продала квартиру. Подскажите, пожалуйста, что может грозить должносному лицу за выдачу доверенности, если бабушка была ознакомлен с доверенностью и подписала доверенность без вопросов?

Мы хотим приватизировать квартиру бабушки! В ордере прописаны бабушка, дедушка и трое их детей! Дедушка и двое детей умерли! Осталась дочь и бабушка! Дочь не прописана в квартире, прописаны бабушка, брат и его несовершеннолетний сын! Мы хотим приватизировать квартиру, только на бабушку, так как дочь уже участвовала в приватизации! Мы не хотим включать брата и его ребенка в приватизацию, так как ребенок живет в другом городе (Адлер) вместе с матерью и там имеют свою квартиру, но ребенок прописан в квартире у бабушке! Можем ли мы без согласия матери не включать ребенка в приватизацию?

У моей бабушки умерла родная сестра, которая проживала в муниципальной квартире. Сестра бабушки до смерти в сентябре 2016 г. подала документы на приватизацию своей квартиры. Моя бабушка единственная наследница и может ли она вступить в наследство своей сестры на указанную не приватизированную квартиру. С чего надо начинать, к нотариусу, или в суд сразу?. Ведь квартира до конца не приватизирована. Может исковое готовить в суд, как оно будет называться, жалко бабушке квартиру терять.

Здравствуйте. Три года назад бабушка написала на маму генеральную доверенность на продажу трехкомнатной квартиры. Бабушка была собственником, но не ходила, так как была больна. Мама продала квартиру, купила в другом городе новую квартиру, но не сделала собственником бабушку, а сделала собственником квартиры саму себя. Две недели назад умерла бабушка. Маме положена обязательная доля наследства, можно ли ее лишить обязательной доли в наследстве, если доказать, что мама продала квартиру бабушки, но потом в новой квартире сделала собственником не бабушку, а себя?

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери)

Если дети не прописаны в квартире бабушке (своей матери) ,а прописан внук и он же участвовал в приватизации, кому достанется квартира после смерти бабушки, в квартире прописаны бабушка и внук, внук не хочет продавать квартиру своей бабушке.

В квартире проживала бабушка и ее 2 дочери! Одна из дочерей умерла! Затем умерла и бабушка! До смерти бабушки квартиру приватизировали на одну из дочерей! Вопрос заключается в том, что у дочери которая умерла были двое сыновей! И они нашли завещание на эту квартиру точнее на ее часть! Но квартира приватизированна на других людей! Возможно ли получить свою долю от квартиры?

Если привотизация была зарегистрирована на внучку а бабушка была просто прописана (хотя получала эту квартиру бабушка одна). Кто является собствеником после смерти бабушки? И почему после приватизации квартиры на внучку коммунальные счета приходили на бабушку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы прописаны в квартире. Приватизация на одну бабушку. На тот момент она одна была прописана. Если бабушка сделает на меня (тоесть свою внучку)завещание, то сможет ли моя мать (ее дочь) отсудить или полностью отнять у меня квартиру после смерти бабушки?

В квартире прописаны бабушка и совершеннолетнюю внучка. Квартиру решили приватизировать на бабушку. Нотариус сказал внучке, что в случае ее отказа от приватизации и смерти бабушки до окончания процесса приватизации, она окончательно потеряет право на приватизацию данной квартиры. Правда ли это?

В случае смерти бабушки, имеет ли право на квартиру мой двоюрдный брат (тоже бабушкин внук, он не прописан в квартире, и имеет свою). Завещания у бабушки нет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение