Как оспорить Увольнение по собственному желанию с Погран

• г. Махачкала
Я уволилась по мобилизации ребенок до 16 лет, рапорт был подан за неделю до 16 летия, уволили уже когда ребенку исполнилось 16, могу ли я оспорить и восстановиться на службу
Ответы на вопрос (5):

Обжаловать можете через суд, но скорее всего получите отказ.

Здравствуйте

Да возможно оспорить в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Т.е. если рапорт был написан до 16 летия и по собственному желанию я могу обжаловать и восстановиться?

Да вполне.

В течение 3 месяцев после увольнения? Есть шанс выиграть суд? На что опираться?