Один живет и оплачивает все счета за себя и за другого.

• г. Львов

Приватизировали квартиру на 2-х чел. в равных долях. Один живет и оплачивает все счета за себя и за другого. А второй не живет в кв. и не чем не помогает. Как при этом разделить лицевой счет без суда?

Обрый день! Купили совместную квартиру в равных долях в 2014 году. Лицевой счет один. Как нам разделить лицевые счета, т.к. живем в одной квартире совершенно чужие люди.

Квартира приватизирована на 4 чел в равных долях. Один член семьи несколько лет не работает и не вносит плату за квартиру. Как Можно ли при разделе или продажи квартиры это учесть. Лицевой счет общий.

В квартире есть двое собственников (я и моя тётя). Доли равные по 1/2 части. Не выделены. Я являюсь собственником с 2015 года. На данной жил. площади не зарегистрирован и не проживаю (не проживал). Даже доступ в квартиру не имею. Лицевой счёт один, зарегистрирован один человек (тётя) и оплачивает его она. Присутствуют долги по коммунальным платежам. Я желаю выделить долю и разделить лицевые счета в квартире. Будут ли долги по коммунальным платежам (на лицевом счёте тёти) влиять на процесс разделения лицевых счетов? Придётся ли мне оплачивать накопившиеся долги тёти по коммунальным платежам, прежде чем разделить счета? Спасибо.

Квартира в равных долях между мной и бывшей женой, лицевой счет один, должны ли мне разделить лицевые счета в компании по отоплению жилья или только через суд можно добиться? Если обязаны, то основание...

Чем отличается лицевой счёт от расчётного при коммунальных платежах? Почему не могут разделить лицевой счёт, если по суду не указано разделение расчётного счёта.

Квартира разделена судом на 2 х собственников в равных долях (долевая собственность). До разделения квартиры соответственно был один счет, т. к. был один собственник. Суд обязал УК разделить лицевые счета на 2 х собственников по порядку пользования. Долг скопился на старом счете. Упр.компания открыла 2 новых лицевых счета и на них на день открытия записала каждому долги со старого счета бывшего собственника (ныне один из 2 х собственников), но не в равных долях, а по новому порядку пользования квартирой. Вопрос: законно - ли поступила УК, начислив на новые лицевые счета 2 х собственников, долги с другого счета одного из собственников? Или всё-таки новые лицевые счета должны открываться с нуля, так как это новый счет? Больше интересует вопрос по новому счету второго собственника, на котором не было раньше счета.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чтобы продать не долю а комнату ведь комната стоит долроже. Чем доля, разделит ли суд лицевой счёт? Кухня 5.8 Спасибо.

В квартире живём втроём, все собственники по 1/3 части. Лицевой счёт по оплате коммунальных платежей один и он оформлен на меня, скажите пожалуйста как разделить лицевой счёт на троих т.к остальные жильцы квартиры неуплачивают коммунальные платежи и разделять счёт отказываются. И скажите пожалуйста, в каких случаях лицевой счёт разделить нельзя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение