Как делится земля и дом

• г. Чебоксары
Второй собственник предложил отдать землю (огород) ему 3 соток, а долю (3 соток) что в доме находится у нас, выплатить 880 т. Правильное ли действие с его стороны?!
Ответы на вопрос (8):

Нужны доп данные. На дом оформлено право собственности?

1,2 доли дома и 1,2 доли земли

По вашему соглашению.

А если мы не согласны

Что предложил после а

Как Вам выгодно так и решайте.

Не совсем понятно И вообще честно говоря вообще непонятно О чём речь идёт почему должен отдать вам почему вы должны ему отдать А в каком доме речь сколько вообще квадратных метров чья собственность земли дома.

Если у вас земля и дом по одной второй доли собственности, то почему вообще такие манипуляции и перераспределение и продажи долей?

Здравствуйте!

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!