Подрался с знакомым подростком и требуют расписку - что делать?

• г. Лиски

Сыну 15 лет, он подрался со знакомым подростком Никитой 16 лет. Удар первым сделал Никита. У никиты на голове гематома. Ушибы и синяки. В больницу не обращались еще, С сына требуют расписку, что он общещает не трогать никиту и обходить его стороной, со стороны никиты никиких расписок. Иначе грозят пойти завтра и написать заявление в полицию. Причем, у никиты порвана одежда и она в пыли, и даже есть взрослые свидетели, хотя. По словам ребят тот на землю не падал, домой ушел самостоятельно, крови не было. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Уголовная ответственность наступает по ст.116 УК РФ с 16 лет. Если у вашего сына есть гематомы то вы можете подать на другого подростака в мировой суд за нанесение побоев. У ваших оппонентов такого права нет.

Спросить
Пожаловаться

Субъектом преступлений по 115, 116 является лицо, достигшее возраста 16 лет.

Само по себе обращение в полицию потерпевшему ничего не даст. Это дело частного обвинения. Даже если органы полиции не откажут в ВУД, потерпевшему нужно будет самому писать заявление в суд и нанимать адвоката - частного обвинителя (что недешево).

Спросить
Пожаловаться

Павел-15 лет он подрался со знакомым подростком никитой-16 лет. удар первым сделал никита, у никиты на голове гематома ушибы и синяки являются ли их действия правонарушением.

Квартира приватизирована на двоих: Никтита 17 лет и Артём 25 лет. Артём является главным квартиросъёмщиком. Может ли Артём выписать Никиту самовольно по достижении Никиты 18 лет?

Мой сын Денис (19 лет), по просьбе соседского паренька Никиты, сдал по своему паспорту некоторые драгоценности в ломбард и вырученные деньги отдал Никите вместе с чеком и распиской. Драгоценности Никита вручил Денису в ломбарде, и там же Денис отдал ему деньги. Теперь родители Никиты обвиняют Дениса в сбыте краденного и угрожают уголовным преследованием. С меня они требуют возмещение ущерба: выкупить и вернуть драгоценности им, но за мой счет. Неужели за такое деяние моему сыну действительно грозит уголовная ответственность?

Соседский мальчишка Никита 12 лет собрал своих одноклассников, чтобы избить моего 11-летнего сына Равиля и 13-летнего племянника Руслана, Никита со своими дружками пришли с ножами и битой, ну и наша малышня естественно позвали старших братьев, 18-летний сын Альберт толпу разогнал, Никиту поймал и повел за шею к отцу... отца Никиты Антона вызвали в подъезд, Альберт спросил ты за него отвечаешь, смотреть за своим сыном надо, Антон начал во первых не ты а вы...и слово за слово, Альберт два раза ударил его, Антон сразу вызвал милицию, нас в увд забрали, а Антон поехал в больницу фиксировать побои... что делать нам сейчас? И что грозит моему 18-летнему сыну?

Спасибо.

Сегодня позвонили из милиции, сказали поступило заявление на моего сына (12 лет). Оказывается-вчера когда сын гулял с двумя одноклассниками-они повздорили. Со слов сына-Никита пнул ногой, а я ударил в лицо. Никита схватился за нос и мы разошлись... Оказывается сын сломал Никите нос. Родители написали заявление в милицию и завтра нас там ждут. К чему нам готовиться? Чего ждать? И как себя вести?

У меня такая проблема. Моему сыну уже скоро 11 лет. С женой мы расстались 5 лет назад. Причина - она изменяла. Разошлись вроде нормально. Поделили поровну нажитое, поделили платежи по кредитам (правда выплатил все кредиты все таки я), обсудили, что Никита (Сын) будет до пятого класса жить с ней, потом заниматься его воспитанием буду я. Никита очень не хочет жить у мамы и ее мужа. Ситуация в школе дошла до того, что после второго класса, мы решили что он живет неделю у меня, неделю у мамы - оценки пришли в норму. Потом она передумала и мы решили месяц через месяц заниматься с Никитой. Оценки в ее месяц сильно падали, она решила, что в этом виноват я и мы еще раз собрались и договорились о следующем - до конца этого года обучением занимается она, а на следующий год я забираю его себе и устраиваю его в Питере в частную школу. Разумеется, я нашел не плохой вариант для Никиты. Но недавно она опять передумала. Теперь она говорит, что Никиту не отдаст. По факту у меня есть следующее - Огромное желание моего сына жить со мной, а не с мамой, аудиозапись, где моя бывшая жена признается в своих изменах во время замужества, аудиозапись где моя бывшая жена признается, что мы договаривались о том, что Никита живет и учится со мной. Также есть копии свидетельство о рождении и страхового полиса. Вопрос - как мне победить эту ситуацию. По хорошему договариваться бесполезно, все равно потом она передумает. Бумаги она подписывать никакие не будет. Как только ее настроение портится все договоренности обнуляются. Последние договоренности были сделаны в присутствии Никиты. Никите дали несколько вариантов и он выбрал, что хочет жить со мной.

2004 г приватизировали квартиру дольщик я сын Даниил сын Никита 2012 сын Никита умер пошла оформлять субсидию сказали надо вступать в права на долю Никиты куда надо обращаться и сколько это стоит я мать одиночка 5 детей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заявление

1 сентября 2013 года в 1 класс «а» к классному руководителю ___ Т.В. поступил ученик Медведев Никита, 10.09.2006 года рождения. В школу поступили из детского сада « Ручеек». Медведев Никита весь 2011 год был на индивидуальном занятии и не посещал детский сад в связи с тем, что в 2010 году находился на реабилитации в г. Санкт-Петербурге с диагнозом «Острая недостаточность почек. НАПИШИТЕ ПРАВИЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ.» До настоящего времени ребенок находится на учете лечебного заведения и 1 раз в полугодии проходит обследование. Гемодиалеза.

Медведев Никита очень спокойный, уравновешенный по характеру ребенок. Не злой, очень расположен к извинениям и прощению.

Родители Медведева Никиты – Медведев В.Ю. и Медведева А.В. работают в республике Карелия. Воспитанием занимается бабушка Медведева Т.В.

1 сентября 2013 года классный руководитель посадил вместе за одну парту Медведева Никиту и Федорова Артема. В течении месяца Медведев Никита жаловался бабушке Медведевой Т.В. , что Артем обижает и унижает его. Бабушка не поверила ему и приходила в школу и наблюдала в щель двери за поведением Никиты и Артема. Артем брал ручку Никиты и специально бросал ее под парту, Никита лез под парту и доставал ее. Потом Артем тихонько ногой толкал портфель Никиты, из портфеля вываливались все учебники и тетради и Никита снова лез под парту, собирая со слезами на глазах все, а Артем сидел и улыбался. Видя такую обстановку бабушка подошла к матери Федорова Артема с просьбой поговорить с Артемом. На что гр. Федорова ответила: «Рассадить!». Бабушка попробовала дальше продолжить разговор с просьбой, что не надо этого делать сейчас, просто необходимо поговорить с детьми, на что получила вторичный ответ от гр. Федоровой: «Рассадить!», которая в этот момент повернулась спиной и удалилась… Бабушке пришлось обратиться к классному руководителю с просьбой рассадить детей. Но на этом проблемы в общении детей не закончились. Никита постоянно говорил, что Артем бьет его и постоянно дергает и настраивает детей против него, постоянно унижая. Никиту записали на карате. Данную секцию так же посещает и Федоров Артем.

Мама Артема подтвердила на беседе с социальным педагогом и классным руководителем, что она слышала неоднократно, как Никита Медведев жаловался бабушке, что на карате Артем дергает его, толкает, не дает заниматься. Бабушка вела разъяснительную работу со своим внуком и ни разу не высказала, ни предъявила претензии к Федоровым.

Но в классе обстановка стала хуже. Никиту стали обижать другие ребята из класса.

Когда приехали мы, родители Никиты, в школу его стала водить мама.

В пятницу Никита пришел из школы, и принес в руках спортивную форму. На что я спросила где твой пакет? Почему спортивная форма в руках? На что Никита ответил, что Артем порвал пакет и разбрасал его вещи! Никита был очень растроен! Я мама Никиты пообещала сыну что мы в понедельник поговорим с Артемом. В понедельник я подошла к Артему он готовился к уроку. Я присела на корточки и спрасила его что ему плохого делает Никита и почему он разбрасывает его вещи? Артем молчал. Потом указал на другова мальчика что это сделал он (имя мальчика не знаю) Но этот мальчик сказал что он этого не делал. И добавил что Артем сказал.

Что он на него насал (такими словами общаются дети) Я спрасила Артем а зачем ты так говоришь? На что он опять молчал. И я спросила а если б на тебя кто нибудь насал (я разговаривала их речью) И над тобой смеялась бы вся школа? Тебе было б приятно? Не дождавшись ответа, Я сказала что это не красиво! Никита не один раз жаловался что Артем над ним издевается! У ребенка пропало желание ходить в школу! Из за этого я очень стала переживать. Единственная моя ошибка, что я не поговорила с Артемом в присудствии педагога.

(ВОТ ЗДЕСЬ НЕОБХОДИМО ПРАВИЛЬНО ОПИСАТЬ ВАШУ СИТУАЦИЮ!).

В начале января мы уехали на работу. А обстановка в классе накалилась до предела. Мало того, что дети все уже обижали Никиту, Артем стал собирать ребят вместе, они вызывали Никиту из класса и в темном углу около туалета на каждой перемене избивали Никиту. Бабушка обратилась непосредственно к классному руководителю для того, чтобы разобраться с этой ситуацией. Классным руководителем была проведена беседа с ребятами, что нельзя коллективно избивать человека. Никита не хотел и отказывался ходить в школу. Но на этом дети не успокоились и сама классный руководитель видела, как били Никиту около туалета. По просьбе бабушки классным руководителем был привлечен психолог. Окончательно ребята успокоились только после работы с ними психолога. В течении последних 1,5 месяца в классе тишина и покой, все утряслось.

В течении полугода мы старались разобраться на педагогическом уровне.

24 февраля 2014 года классный руководитель пригласил бабушку Медведеву Т.В. на встречу с социальным педагогом Е.А. На встрече присутствовали классный руководитель, соцпедагог и гр. Федорова и гр. Медведева Т.В. Соцпедагог попросил представиться бабушку и задал ей вопрос: « Что Вы нам скажите?» Бабушка в растерянности спросила: « А что я Вам должна сказать? Может Вы мне объясните для чего меня вызвали?» Дали слово гр. Федоровой, которая произнесла такую фразу: « Вчера мы с сыном легли спать и Артем сказал, что мама Никиты подходила к нему и сказала: « Если ты будешь обижать Никиту, я попрошу ребят, чтобы они тебя обоссали.». Дальше бабушка старалась объяснить сложившуюся ситуацию в классе, но соцпедагог занял одностороннюю позицию. Когда бабушка рассказывала, как били Никиту около туалета, она спросила: « Может быть ребенок все это придумал?» Соцпедагог даже не поинтересовался у психолога, по какой причине мы обращались с классным руководителем и какая работа была проведена психологом по этому вопросу. В конце беседы гр. Федорова заявила: « Я затаскаю Вас по всем инстанциям и это наша не последняя встреча».

Прошу разобраться в сложившейся ситуации, собрать комиссию во главе с Вами и принять решение по данному вопросу.

07.03.2014 год В.Ю.Медведев тАКАЯ СИТУАЦИЯ! ЭТО ЗАЯВЛЕНИЕ ДИРЕКТОРУ ШКОЛЫ!

ПОЖАЛУЙСТО помогите решить мою проблемму.

Хочу взыскать алименты со своего мужа (состоим в браке) - Алексея. А дело вот в чем...

Наш брак у мужа второй. От первого у него сын Никита 20.11.2000 г. рождения. Проживающий с мамой-Валентиной.

Недавно, 5 марта 2008 г у нас родился совместный сын Светослав.

Алименты муж платит 25% от зарплаты. Его зарплата примерно 20000 руб. Т.е. алименты 5000 руб. Довольно приличная сумма, которая сказывается на нашем бюджете. Сына муж любит и часто берет к себе на выходные. Я не против. Мы живем в частном доме. (Паралельно его же и строим. Отделали только один этаж.) Муж сделал и обставил мебелью отдельную комнату для Никиты. Там его вещи, книги, одежда и т.д. Также у нас есть Никитин велосипед игрушки и т.д. Все это мой муж покупает из нашего бюджета. Мать Никиты ничего не компенсирует. Но всегда рада отдать его нам. Денег на это не дает. Этим летом Никита жил у нас с 15 мая по 13 июля-ДВА МЕСЯЦА! Когда наш буджет лопнул, не выдержав 2 х детей стройки и кредитов, я настояла на разговорес матерью Никиты о возмещении затрат. Мы пригласили ее в гости, согрели чай... Папа ОТЧИТАЛСЯ маме Никиты чем он занимался с сыном (математика, русский, мастерили поделки, зарядка по утрам, учил готовить и многому другому), рассказали про походы в цирк, в лес, музеи. Мама Никиты все слушала очень довольная и радостная, но когда поднялся вопрос о деньгах - схватила ребенка за руку и с криком: "АХ ТАК!" ВАМ РЕБЕНОК НЕ НУЖЕН! Я все поняла! Ноги моего сына здесь не будет... потребовала собрать вещи и забрала Никиту. Деньги не вернула, хотя мы ей алименты платим...

А муж дествительно отличный ЧЕЛОВЕК, любящий отец, все в семью для детей. Я его люблю!

Мне очень нравится его старший сын и мы ладим с Никитой хорошо. Я понимаю, что муж всеравно будет часть денег тратить на Никиту т.к. иначе бывшая жена всячески мешает видется с сыном, но хочу уменьшить хотябы алименты мужу. Он не против. Ведь на двоих детей это по 1/6 по закону.

Если я подам иск, то размер алиментов старшему сыну автоматически уменьшится с 25% на 16,6% или что то надо еще? Обязательно указывать в иске, что с мужем общее хозяйство не ведем и я одна содержу ребенка? Ведь ситуация другая. Или по другому мне алименты не назначат?

Можно ли законно сделать чтоб Никита жил с нами 2 месяца в году (хоть месяц) Но с нами а не на один день, ведь он ПАПА и таких еще поискать! Хотя Маме Никите так не кажется.

И чтоб алименты мы не платили за этот месяц.

Посоветуйте как правильно сделать.

Очень жду и надеюсь на вашу профиссиональную помощь. Лариса.

Учительница русского языка дала задание детям в школе, сочинение на тему « как закрыть Никите рот «. Никита мой сын, конечно же не писал, а сидел и плакал. Я просто в шоке, что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение