Хадатство о восстановлении процессиалного срока

• г. Москва
Суд первой инстанции вынес решения суд, первой инстанции направил решения через 1.5 месяца направил решения на почту, после я написал хадатство о восстановлении срока для обжалования в опелиацонном суде решения суда первой инстанции, я получил ответ на хадатство суд требует составить опелицыоную жалобу на решения первой инстанции суда и подать ее вмести с хадатством ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУСТА РАЗВЕ ЭТО ЗАКОННА ТРЕБОВАТЬ ОПЕЛЕЦЫОНУЮ ЖАЛОБУ СУДОМ ПЕРВОЙ ИНСТАНЦИИ ДЛЯ ВОССТАНОВЛЕНИЯ ПРОЦЕССЕАЛНОГО СРОКА СПАБА ВАМ
Ответы на вопрос (7):

Да законно так как ГПК именно так и требует делать

В соответствии с ч.3 ст.112 ГПК РФ одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Поэтому требования суда законны.

Здравствуйте!

Еще как законно. На все есть правила. И они вполне себе логичны. Срок на подачу апелляционной жалобы истек, Вы подаете ходатайство на восстановление срока. А сама жалоба где?! Или Вы полагаете, что дождетесь, что суд Вам восстановит срок на подачу АЖ, а Вы потом еще пол года будете составлять АЖ, так что ли?! Ходатайство-то суд не рассмотрит ни за 1 день, ни за 30 дней.

Часть 3 ст.112 ГПК РФ: одновременно с подачей заявления о восстановлении пропущенного процессуального срока должно быть совершено необходимое процессуальное действие (подана жалоба, представлены документы), в отношении которого пропущен срок.

Вместе с ходатайством о восстановлении срока подается и сама апелляционная жалоба

Да, так и следует поступать.

Вполне законно.

Да законно

ГПК именно так и требует делать