В реестре стоит нет, и какие основания для внеочередногр получения жилья для сотрудников росгвардии?

• г. Воронеж
Здравствуйте, я уволенный сотрудник росгвардии, в 2021 году получена инвалидность выслуга 17 лет, на ввк категория д и заболевание полученное во время прохождения службы, стою на очереди на жидищную субсидию но как обычный ждун, хочу узнать является ои инвалидность льготным основанием для внеочередного получения жилья? В реестре стоит нет, и какие основания для внеочередногр получения жилья для сотрудников росгвардии?
Ответы на вопрос (4):

Данную консультацию нужно готовить, а это платная услуга. (ст. 779 ГК РФ) если вам нужна подробная и платная консультация выберите юриста, лично к нему обратитесь и обсудите интересующий вас вопрос. И читайте ваши сообщения, в правом верхнем углу.

В соответствии с ПРИКАЗОМ Росгвардии от 03.08.2022 N 242

"ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИМ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ЛИЦАМ, ПРОХОДЯЩИМ СЛУЖБУ В ВОЙСКАХ НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ИМЕЮЩИМ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ЗВАНИЯ ПОЛИЦИИ, ФЕДЕРАЛЬНЫМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ ГРАЖДАНСКИМ СЛУЖАЩИМ И РАБОТНИКАМ ВОЙСК НАЦИОНАЛЬНОЙ ГВАРДИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА"

(Зарегистрировано в Минюсте РФ 25.08.2022 N 69792) что бы определить имеет ли бывший иди нынешний слтрудник Росгвардии право получить выплату на приобретение жилья, необходимо проанализировать выбранную им программу государственной поддержки граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Если мужчина соответствует всем требованиям программы (например, является гражданином Российской Федерации, не имеет своего жилья, проживает на праве собственности или по договору социального найма и т.д.), то он может получить выплату на приобретение жилья в соответствии с правилами программы.

Жилищный кодекс РФ: Статья 120. Право на жилище по договору социального найма Статья 121. Право на жилище по решению суда или другого уполномоченного государственного органа Статья 122. Право на жилище в связи с утратой прежнего жилья Статья 123. Право на жилище при жилищных обстоятельствах, требующих улучшения Статья 124. Право на жилищные льготы Статья 125. Обеспечение жильем граждан, служащих в государственных органах военной службы, органах внутренних дел и Федеральной службе охраны Российской Федерации Статья 126. Право на жилищное обеспечение дефектоскопистов, испытателей, контролеров-испытателей и аттестованных экспертов Гражданский кодекс РФ: Статья 154. Договор социального найма Статья 312.1. Независимая гарантия Статья 453. Жилищные услуги и жилищное содержание Другие нормативные акты, устанавливающие права и гарантии на получение жилья и жилищных льгот.

Нужна подробная консультация

Здравствуйте!

В данном случае, это регулируется ПРИКАЗОМ Росгвардии от 03.08.2022 N 242

Всего доброго Вам!