Владение гаражем, купленным 15 лет назад и завоеванным в суде, позволяет продать его без регистрации на себя, оформляя сразу на покупателя?

• г. Дальнегорск

Я уезжаю, гараж купил 15 лет назад. По решению суда, по сроку давности, гараж мой. Можно-ли не регистрируя гараж на себя, продать и сразу оформить на покупателя?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо произвести регистрацию гаража на себя, т.к. без выполнения регистрации Вы не являетесь его собственником и соответственно не можете его продать. Подать документы на регистрацию на себя и подать договор купли - продажи на регистрацию можно в один день, одновременно. После регистрационных действий свидетельство на вас не будет выдано, его получит сразу новый собственник.