Оплата новой услуги задним числом

• г. Владикавказ
Управляющая компания ввела в квитанцию ЖКХ новую услугу по ОДН и предложила оплатить его задним числом за 2 года
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно и ничего не платите.

Следует направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, самоуправство и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

В противном случае Вы вправе предъявить иск в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Доброй ночи!

Вам не необходимо обратиться сначала в УК , после обращения в управляющую компанию с просьбой предоставить информацию о расчётах общедомовых расходов ответа может не поступить. В этом случае нужно писать заявление в жилищную комиссию. Если и это не даст результатов, можете провести общее собрание жильцов дома и обратиться в прокуратуру. Надзорный орган обязан инициировать проверку, которая выяснит, завышает ли управляющая компания платежи.

Всего хорошего Вам!

В жилинспекцию обратитесь

пишите жалобу в Прокуратуру