Как изменить размер алиментов при появлении новых обязательств - суд и возможные опции
199₽ VIP

• г. Алдан

Я выплачиваю алименты в размере 1/4, с сентября у меня появились еще одни алименты и то же в размере 1/4, я подал в суд и мне уменьшили размер алиментов до 1/6 на каждого но только с марта следующего года, Могу ли я что-то сделать чтобы уменьшение было с момента появление вторых алиментов, с сентября?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение суда о выплате алиментов с марта следующего года и просить в своей жалобе уменьшения алиментов с момента вступления в законную силу судебного решения.

Если срок на обжалование истек, то имеете право обратиться в суд с новым исковым заявлением с вышеуказанным требованием.

Спросить
Пожаловаться

Станислав, ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж удочерил дочку своей новой жены. Его жена подала в суд на алименты а бывший муж подал иск в суд на меня, на уменьшение размера алиментов. Я не замужем, воспитываю сына одна и на данный момент жду второго ребенка. Какие нужно собрать справки в суд, чтобы размер алиментов не уменьшили?

В марте прошлого года я подала заявление в суд об установление отцовства и выиграла дело, мне присудили 1/4 от его заработка, но он в скорости подал заявление на уменьшение размера алиментов, так как у него есть ещё один ребёнок. В августе мне уменьшили размер алиментов на 1/6 и исполнительный лист выдан с 8.07.2013 г. Место работы он не указал, и я искала его место работы до июля этого года. Нашла, но пристав говорит что она отправит документы с августа (когда уменьшили размер алиментов) а не когда мне с начало присудили 1/4 алиментов. Так с какого момента пристав должен отравить документы (почему именно с момента уменьшения размера алиментов, а не с момента подачи моего заявления об установлении отцовства)?

Я выплачиваю алименты по суду на первого ребенка в размере 1/4 от заработка, женился во второй раз и в этом браке имею еще одного несовершеннолетнего ребенка. Хочу подать в суд на уменьшение размера алиментов в связи с изменившимся семейным положением. Обязательно ли моей второй супруге подавать на выплату ей алиментов по суду на второго ребенка чтобы мне уменьшили размер алиментов из расчета 1/6 на каждого ребенка, или нам можно с ней составить соглашение об уплате алиментов в размере 1/6 соответствено нотариально удостоверив соглашение (минуя судебный порядок). Примет ли суд к рассмотрению мое заявление на уменьшение размера алиментов до 1/6 доли от заработка по первым алиментным обязательствам, если я приложу к нему данное соглашение.

С сентября 2007 года я получала алименты в размере 25%, в мае 2008 года подала на алименты 2 жена. Бывший муж подал исковое заявление на уменьшение размера алиментов с меня. Могу ли я оставить свои 25%, потому что у меня ребенок инвалид.

У меня есть ребёнок от первого брака я плачу алименты в размере 1/4 от з.п, во втором браке у меня родился второй ребёнок ему начислены алименты в размере 1/6 з.п. я подал иск на уменьшение размера алиментов первого ребёнка до 1/6 з.п. , но мне пришёл отказ (возражение на исковое заявление об уменьшении размера алиментов) от первой жены. Что мне делать, чтобы алименты уменьшили с 1/4 до 1/6 на первого ребёнка? спасибо.

Я выплачиваю алименты бывшей жене в размере 1/4 от зарплаты. Вторая жена подала на алименты в размере 1/4 от доходов. Я хочу подать заявление об уменьшении размера алиментов, т.к. он сейчас получается выплачиваю 50% на двоих детей, а по закону должно 33%. Проживаю не по прописке. Бывшие жены проживаю в разных регионах. Могу ли я обратится в суд по месту фактического жительства с заявление на уменьшение размера алиментов или это надо делать только по месту прописки?

5 лет назад жена подала на меня в суд о взыскании алиментов, т.к. мы с ней на время разошлись. По решению суда я должен был выплачивать алименты на сына в размере 2 МРОТ. но мы сошлись и все это время жили совместно. Я брал расписки о том, что выплачиваю алименты регулярно и необходимом размере. Сейчас я развелся с женой. Имею доход в размере 5-6 тыс. р. Размер алиментов превышают размер зарплаты. Могу ли я подать иск в суд об уменьшении размера алиментов и выплате их в процентном соотношении к зарплате, а не в установленном размере?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас я плачу алименты в размере 1,4 от всех доходов. Какой размер алиментов указывать в исковом заявление на уменьшение размера алиментов, т.к у меня в браке родился второй ребенок. А первый ребенок уже был в тот момент когда подали на меня на алименты.

Я получаю алименты на ребенка от первого брака в размере 25%. Бывший муж подал в суд иск об уменьшении размера алиментов. В каком случае размер алиментов может быть уменьшен? Может ли суд уменьшить размер алиментов, если вторая супруга также подала иск на выплату алиментов? Как избежать уменьшения? Может ли повлиять на решение суда то обстоятельство, что я многодетная мама - 4 детей - двое от первого брака и двое от второго и младшему нет 3-х лет?

Было решение суда об уменьшении размера алиментов от 15.02.2014. за февраль сумма была удержана без уменьшения, в размере 25%.постановление поступило в организацию в конце марта 2014. должен ли бухгалтер сделать перерасчет суммы алиментов за февраль?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение