Как изменить размер алиментов при появлении новых обязательств - суд и возможные опции
199₽ VIP

• г. Алдан

Я выплачиваю алименты в размере 1/4, с сентября у меня появились еще одни алименты и то же в размере 1/4, я подал в суд и мне уменьшили размер алиментов до 1/6 на каждого но только с марта следующего года, Могу ли я что-то сделать чтобы уменьшение было с момента появление вторых алиментов, с сентября?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Можете обжаловать решение суда о выплате алиментов с марта следующего года и просить в своей жалобе уменьшения алиментов с момента вступления в законную силу судебного решения.

Если срок на обжалование истек, то имеете право обратиться в суд с новым исковым заявлением с вышеуказанным требованием.

Станислав, ст. 119 СК РФ, согласно которой, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты.