8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Фирма поставила нам по договору поставки товар.

Он оказался некачественным. В договоре не были оговорены штрафные санкции за поставку некачственного товара. Что мы можем им предъявить?

Jane, г. Москва
Jane Россия, г. Москва
15.04.2002 в 22:34
номер вопроса №245
прочитан 78 раз
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • В случае, если ответственность за ненадлежащее исполнение договора не закреплена непосредственно в договоре, Вы вправе привлечь сторону, ненадлежаще исполняющую условия договора к ответственности в соответствии с действующим гражданским законодательством РФ.

    Статьей 393 ГК закреплена обязанность возмещения убытков, причиненных неисполнением или ненадлежащим исполнением обязательства (договора). В Вашем случае рекомендую в порядке ст. 395 ГК РФ потребовать с другой стороны оплату процентов за пользование чужими денежными средствами, а также (при наличии) возмещение вреда, причиненного ненадлежащим исполнением договора (дополнительные транспортные расходы, стоимость произведенного ремонта некачественного товара и прочее).

    Мякишева Мария Владимировна
    Юрист Россия, г. Екатеринбург
    Мякишева Мария Владимировна
    16.04.2002 08:45
  • Уважаемый Jane!

    В вашей ситуации вы согласно статьи 475 Гражданского кодекса Российской Федерации имеете право потребовать у этой фирмы либо соразмерного уменьшения покупной цены либо безвомездного устранения недостатков товара в разумный срок либо возмещения своих расходов на устранение недостатков товара.

    с уважением Юрист Кондрашов Ива Борисович

    Юрист Россия, г. Белгород
    13.08.2003 11:26
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение