Возможен ли безупречный въезд в РФ на 2 недели для гражданина РФ с видом на жительство в Германии и авто оформленным на фирму в Германии?

• г. Москва

Я гражданин РФ. Имею вид на жительство в Германии! В российском паспорте стоит отметка о снятии с регистрационного учета по месту жительства. Авто оформлено на мою фирму в германии. Я являюсь учредителем и директором. Могу ли я въехать в РФ на 2 недели за своими вещами без уплаты депозита и какие документы надо предоставить на таможне?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,Олег! Нет без уплаты депозита въехать не получиться Удачи

Спросить
Пожаловаться

Хочу прописаться к матери в приватизированную квартиру.

Какая процедура выписки-прописки?

Слышал, что можно сразу подавать документы на прописку, а там автоматически извещают тот адрес где прописан, так ли это и какие документы предоставить, для прописки, нужно ли присутствие матери (она больна) ?

Вот нашел, это действует?

Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

(утв. постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713)

31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае: а) изменение места жительства - на основании заявления гражданина о регистрации по новому месту жительства или заявления о снятии его с регистрационного учета по месту жительства. При регистрации по новому месту жительства, если гражданин не снялся с регистрационного учета по прежнему месту жительства, орган регистрационного учета в 3-дневный срок обязан направить соответствующее уведомление в орган регистрационного учета по прежнему месту жительства гражданина для снятия его с регистрационного учета;

Благодарю.

Считается ли паспорт физического лица недействительным, если в нем отсутствует отметка о снятии физического лица с регистрационного учета по старому месту жительства (т.е. в паспорте одновременно присутствуют две отметки о регистрации по разным местам жительства), либо если отметка о старом месте жительства перечеркнута без указания каких-либо иных реквизитов?

Я,гр.Украины имею вид на жительство в РФ,отметка о получении вида стоит в загран паспорте. Подскажите могу ли я въежать и выежать из РФ в Украину по внутренему украинскому паспорту или надо только по загран паспорту где стоит отметка о виде о жительстве.

Автомобиль зарегистрирован на австрийское юридическое лицо (ГмбХ), учредителем и директором которого я являюсь. Мне необходимо приехать в Россию за вещами (примерно на 1 месяц). Вид на жительство пока в стадии оформления, то есть я гражданин РФ. Можно ли мне въехать без депозита и какие документы необходимы. Спасибо.

Документы, необходимые для снятия с регистрационного учёта по месту жительства

Для того, чтобы сняться с регистрационного учета по месту жительства заявителю необходимо представить следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность.

Документами, удостоверяющими личность граждан Российской Федерации, которые необходимы для снятия с регистрационного учёта по месту жительства, являются:

Внутренний паспорт гражданина Российской Федерации – для граждан России, достигших 14-летнего возраста. Данный документ должен быть действительным и пригодным для дальнейшего использования.

Замена паспорта

Свидетельство о рождении - для граждан России, не достигших 14-летнего возраста.

Если ребёнок достиг 14-летнего возраста, то снятие его с регистрационного учёта по месту жительства по имеющемуся у него свидетельству о рождении невозможно. Для этого необходим внутренний паспорт гражданина РФ.

Я гражданин РФ имею Боровак (временный вид на жительство) в Черногории и имею фирму, где являюсь директором. На фирме имеется автомашина с номерными знаками Черногории. Могу ли я на этой автомашине по доверенности въехать на территорию РФ и должен ли я платить депозит на таможню. Какой срок я могу ездить в России на данном транспортном средстве.

, о снятии с регистрационного учета в РФ? Если нужен, кто может его поставить? Изменение порядка снятия граждан России, находящихся за рубежом, с регистрационного учета по месту жительства на территории РФ

По поручению Консульского департамента МИД России Генеральное консульство РФ в Бонне доводит информацию ФМС России о процедуре снятия российских граждан, находящихся за рубежом, с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации.

Нормативные правовые акты не наделяют МИД России и консульские учреждения Российской Федерации полномочиями по снятию граждан, находящихся за рубежом, с регистрационного учёта по месту жительства в Российской Федерации.

В этой связи граждане Российской Федерации, выехавшие из России в Германию на законных основаниях без снятия с регистрационного учёта по месту жительства в России, имеющие разрешение немецких властей на проживание в Германии, в случае если у них возникло намерение сняться с регистрационного учета по месту жительства в пределах Российской Федерации в период нахождения их за пределами Российской Федерации, могут решить вопрос двумя путями. Первый: обратиться в одно из российских загранучреждений в ФРГ для свидетельствования подлинности подписи на таком заявлении. Второй: поскольку Германия является участником Гаагской конвенции 1961 г., то засвидетельствовать подлинность подписи на заявлении можно у немецкого нотариуса, проставить «апостиль» и оформить нотариальный перевод заверительной надписи и «апостиля». При поступлении в территориальный орган ФМС России самостоятельно направленных гражданами надлежащим образом оформленных документов их снятие с регистрационного учета по месту жительства осуществляется в бесспорном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин РФ, более пяти лет постоянно проживающий в Германии, о чем имеется консульская отметка в моем загранпаспорте. (Штамп Принят на учет на постоянное место жительство) В техпаспорте на авто также имеется мой адрес регистрации в Германии. Авто на немецких номерах. Могу ли я ввезти свой автомобиль временно без уплаты таможенных пошлин и депозита?

Поменял место жительства (переехал в другой регион) и соответсвенно снял авто с учета, в ПТС стоит отметка о снятии с учета в связи с изменением места жительства. Планы поменялись решил продать автомобиль, подскажите обязательно-ли надо ставить авто на учет в ГИБДД, если в ПТС стоит данная отметка?

Я - гражданин РФ, имею вид на жительство в Венгрии, работаю на венгерской фирме, могу ли я ездить по РФ на автомобиле зарегистрированном на эту фирму без уплаты депозита? В течение какого срока?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение