Образец искового заявления для признания права собственности на имущественный пай, полученный при ликвидации потребительского кооператива в идее автомобиля

• г. Минусинск

Моя жена получила при ликвидации потребительского кооператива имущественный пай в идее автомобиля. Для оформления в ГИБДД надо решение суда о признании права собственности. Нам надо образец искового заявления.

Ответы на вопрос (1):

У нас нет образцов. Все иски составляются индивидуально, исходя из конкретных, ВАШИХ, обстоятельств. И платно.

Спросить
Пожаловаться

Купил квартиру по договору паенакопления, компанией выдан временный ордер на вселение, однако право собственности будет оформлено только после того, как кооператив оформит имущественные права на себя, а потом передаст по акту. Как признать имущественные права на объект не дожидаясь действий кооператива по оформлению имущественных прав на объект? Какие нужны документы?

На ощем собрании мы свои имущественные права внесли в акционерное общество на основании заявлений, земельные паи не выделялились, а вошли как целостный масиив по решению собственников, в 2000 году из акционерноого реорганизовалось в кооператив, при реорганизации мне не предоставили ни каких сведений в отношении моих паев, при обращении в хозяйство по вывделенгию земельного пая мне отказали, со слались на то,что я исключен из кооператива решением собрания в 2004 году (на собрани меня не было), пожалуйста ответьти на вопрос: если земельный пай в 1991 году мною не выделялся, свидетельства я не плучал имею ли я право потребовать от кооператива свой земельный пай или компенсациию. Спасибо.

В 2012 году Балаклавский районній суд г.Севастополя вінес решение о признании права собственности в порядке наследования на земельній надел в размере пая из резервного фонда КСП красный Октябрь с.Орлиное г.Севастополь. Куда дальше обращаться с этим решением для оформления права собственности. Сертефиката на пай нет.

Помогите найти образец искового заявления "О признании права собственности на автомобиль и снятии запрета на регистрационные действия"

Здравствуйте. У нас 1992 году расформировался колхоз, поделили землю и имущественные паи. Мои родители с этими паями вступили в кооператив. В этом году мы с сестрой вышли из кооператива и кооператив нам выплатил имущественный пай по наследству в той же сумме, как и в 1992 году и ещё с этой суммы высчитали 13% подоходного налога. Прав ли кооператив. Дивиденды ни разу не получали.

Какие документы необходимо предоставить в суд при подаче искового заявления о признании права собственности на кооперативную квартиру без правоустанавливающих документов за наследником по закону первой очереди. Пай полностью выплачен при жизни наследодателем, который являлся членом кооператива. Из документов на руках только заверенная копия ордера на квартиру. Я являюсь дочерью наследодателя, постоянно зарегистрирована и проживаю в данной квартире. Какой порядок действий мне необходимо совершить для оформления квартиры в собственность в порядке наследования?

При ликвидации/прекращении деятельности потребительского кооператива, обязан ли кооператив возвратить паевой взнос пайщику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

СПК организован в 2000 г. все члены кооператива получили имущественный пай. Несколько работников через 2-5 лет после увольнения подали заявления с просьбой выдать им имущественные паи, желательно техникой или деньгами. По расчету, прописанному в уставе СПК, стоимость их пая составляет около 0,5 млн. каждому, хотя первоначальные паи стоили 600-1500 руб. Может ли СПК отклонить их запросы?

Здравствуйте. У нас 1992 году расформировался колхоз, поделили землю и имущественные паи. Мы с этими паями вступили в кооператив. В этом году мы вышли из кооператива и кооператив нам выплатил имущественный пай в той же сумме, как и в 1992 году и ещё с этой суммы высчитали 13% подоходного налога. Прав ли кооператив. Дивиденды ни разу не получали.

Можете ли Вы скинуть образец искового заявления о признании права собственности на земельный пай. Ситуация следующая свидетельство о гос регистрации получено после смерти. В нотариусе получен отказ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение