Изменение статуса в приеме в детский сад - правомерно ли отклонение льгот для ветеранов боевых действий? (Г. Омск, Алексей)

• г. Омск

В 2011 году встал в льготную очередь по приему в дет сад, в 2013 году меня с льготной перевели в общую сказали что я как ветеран боевых действий не имею льгот, правомерно ли?Но в льготную очередь меня же как то поставили? Г.Омск Алексей.

Ответы на вопрос (1):

Не сюда вопрос. Такие льготы могут предоставляться только собственником учреждения, как правило, это муниципальное образование.