Местное ЖКХ собирает деньги за утилизацию мусора, не предоставляя региону соответствующий завод

• г. Макушино

Местное ЖКХ в течении двух лет производит с населения сбор денег за УТИЛИЗАЦИЮ мусора. В регионе никогда не было и нет завода по утилизации мусора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вероятно, что местное ЖКХ производит утилизацию мусора на местном полигоне ТБО, место под который выделяется постановлением органа местного самоуправления.

В действиях ЖКХ имеется состав административного правонарушения предусмотренный либо ст.8.2 либо ст.14.1 Кодекса об Административных правонарушениях РФ.