Возможно ли получить пенсию по потере кормильца до 23 лет, если желаешь поступить в университет?

• г. Десногорск

Получал пенсию по потере кормильца до 18 лет, сейчас хочу поступать в университет. Слышал что тем кто учится до 23 лет выплачивают ее.так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Пенсия по потере кормильца выплачивается до 23 лет, если Вы будете обучаться на дневной форме обучения.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок, 18 лет получал пособие по потере кормильца. Сейчас пошёл учится в университете, получает денежное довольствие там. Университет МВД. Отказали в выплате пенсии.

Сын учился в университете получал пенсию по потере кормильца, затем забрал документы поступил в другой университет взял академ и ушел в армию (выплаты с уходом из университета прекратились). Сейчас он вернулся из армии вышел из отпуска и приступил к учебе. Можно ли восстановить выплату пенсии по потере кормильца?

Мой сын получал пенсию по потере кормильца с 5 лет, чуть позже он был установлен. Сейчас ему 18, он учится в университете очно. Положена ли ему пенсия пока он будет учиться?

Я раньше получала пенсию по потере кормильца, сейчас закончила университет. Хочу дальше учится за границей магистратуру, буду ли получать дальше пенсию? Мне 21 лет.

Дочь получала пенсию по потере кормильца, закончила мед. университет 5 курс. Получила диплом, но сейчас нужно еще год учиться в интернатура также платно как и в университете. Ей 22, будет ли ей положена пенсия? Благодарю.

Мне 21 год, в этом году я заканчиваю университет, и пособия по потере кормильца, мне перестанут платить уже в июне. Я слышала что пенсию по потере кормильца тем, кто учиться до 23 лет будут продолжать платить. Я не собираюсь учиться, но у меня тяжелое финансовое положение и мне было бы необходимо получать опять пенсию. Скажите, что мне можно сделать? Вновь поступать на очное или же есть другой вариант. Надеюсь на ваш ответ, спасибо заранее.

Я обучаюсь в университете на первом курсе (мне 18 лет) и получаю пенсию по потере кормильца, хочу забрать документы и поступить в другой университет на первый курс, возобновится ли мне пенсия после поступления или же больше ее выплачивать не будут?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Hi. Дело в том, что я получал социальную пенсию по потере кормильца (отца), когда учился в школе, а теперь не получаю, так как окончил её. Смогу ли я вновь её получать, если буду учиться в университете?

Сын получал пенсию по потере кормильца. Учился на очном отделении университета. Пришлось уйти на заочное, пенсию потерял. Планируем вернуться на очно через год. Вернется ли пенсия после возвращения? Сейчас ему 20 лет.

Я вдова, получаю пенсию по потере кормильца на двоих детей. Старшей дочке 20 лет, но она учится в университете, младшая 16 лет, в єтом году будем поступать. Если я выйду замуж, лишат меня пенсии или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение