У меня забрали права ГАИ и выписали времянку - что делать, если прошло более 2-х месяцев и нет повестки в суд или другой документации?

• г. Уфа

У меня забрали права ГАИ и выписали времянку, но в том случаи это выглядело на развод, прошло более 2-х месяцев, времянка закончилась, не повестки в суд, не какой то другой бумаги я так и не увидел. Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ГИБДД и уточнить когда и в какой суд переданы материалы, затем в суде узнать о принятом решении.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

После отказа от экспертизы изъяли права и выписали времянку прошло уже пол года времянка утеряна, повестки в суд не было, что делать срок лишения уже пошел или нет?

Я врезался в машину и скрылся с места, через несколько дней вызвали в гаи, забрали права, выписали времянку... доставили в отдел, просидел я там сутки. На следущий день повезли на суд. Судья лишил прав на год. Времянка у меня. Прошло 10 дней, меня остановили, подышал в трубочку... показало алкоголь! Протокол оформили, сказали что ждите повестки в суд. Так вот, обязательно ли мне ожидать повестку и идти в суд. Просто планировал уезжать в другой город?. И что грозит?

У меня сложилась такая ситуация у меня случилось дтп инспектор написал что у меня был запах алкоголя из полости рта и какие то не такие позы от освидетельствования я отказался (так как очень сильно спешил) у меня изъяли права дали времянку ну вот прошло уже больше трёх месяцев повестки в суд до сих пор (времянка соответственно закончилась) нет! в протоколе проверял адрес указан правильно что мне делать в данной ситуации?

У меня забрали ВУ, ВЫДАЛИ времянку. Сотрудники ДПС остановили другой раз по причине не горевшей одной фары. На руках у меня была времянка. Они ее изъяли и составили протокол как будто бы я ездил без права на управления транспортным средством. Прав я не был лишен они это пробили и сказали что я должен был получить права, о решении суа я не был осведомлен, со ня получении времянки не прошло двух меяцев. Имели ли право забирать автомобиль на штрафстоянку. Что мне делать в этой ситуации. Стоит ли обращаться в суд.

2 месяца назад забрали права в другом регионе, выдали времянку! Времянка кончилась, езжу так, что будет если меня остановят и какой будет штраф? СПАСИБО!

31.10.10 изъяли в\у и выдали времянку. Постановление суда вступило в силу 19.01.11.Лишили прав на 1 г и 6 мес. Во времянке написано, что действительна до постановления суда, но не более чем на 2 мес. Так как на момент постановления прошло более 2 мес, то я посчитал, что времянка уже не действительна и не стал сдавать. Тем более, что никто не говорил мне, что ее надо сдавать. Получу ли я права 19.07.12?И надо мне сдавать времянку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановил сотрудник ГИБДД за превышение, выписал протокол, я написал в протоколе что не согласен, Водительское забрали дали времянку. Что делать дальше? Кто-то говорит нужно подавать в суд (заявление в прокуратуру), кто-говорит жди... вызовут (придёт повестка) Просто полмесяца уже прошло... времянка кончается...

Ситуация такая выписали времянку был суд выписали штраф штраф заплотил но в/у так и не забрал действие времянки кончилось могу ли я сейчас ехать что за это гразит ведь я как бы без документа но он есть просто в гаи лежит меня же не лишили.

Здравствуте. 28 сентября 2011 года у сына забрали права и выдали времянку (езда в нетрезвом виде). 10 октября состоялся суд, в постановлении 1 год и 8 месяцев. Времянку не сдал. 11 июня 2013 пришел забирать права-не отдали, т.к. не сдана времянка. Добавили до 28 июля. Правомерно ли это? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение